X Close
Your Cart
Keep Shopping
Confira Os Resultados E Destaques Do Terceiro Dia Do World Pro Abu Dhabi De Jiu Jitsu UAEJJF 2019

Confira Os Resultados E Destaques Do Terceiro Dia Do World Pro Abu Dhabi De Jiu Jitsu UAEJJF 2019

No último sábado dia 20 de abril, foi dada a abertura a mais um World Professional Jiu-Jitsu Cup. Mais uma vez a cidade de Abu Dhabi será palco do melhor Jiu Jitsu do mundo durante 7 dias! O World Pro é considerado o maior evento da UAEJJF (United Arab Emirates Jiu Jitsu Federation), sendo este realizado anualmente, desde 2009.

No dia de ontem a Mubadala Arena, localizada em Abu Dhabi recebeu os Meninos entre 10 e 17 anos para as disputas das categorias Infantil, Júnior, Adolescentes e Juvenil.

O campeonato se estenderá se hoje (terça-feira, dia 23 de abril), até o próximo domingo dia 27. Hoje o campeonato recebe as atletas das categorias Masters, masculino e feminino, das faixas azul, roxa, marrom e Preta, coma presença de Grandes atletas como os brasileiros Marcos Tinoco, Ricardo Evangelista, Renato Cardoso, Igor silva, dentre outros

 

Leia Mais Sobre Tinoco...

O BJJ Fanatics estará de olho nesse Mega evento e trará aqui em nosso blog a cobertura completa do World Pro UAEJJF 2019!

Nesse post traremos aqui os resultados completos do segundo dia de combates incluindo as categorias Masculino, Infantil, Júnior, Adolescentes e Juvenil todas as faixas.

Confira os resultados completos do Terceiro dia de evento!

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 24KG
1 EYSA AHMED ALBLOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
2 SAIF ALBLOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 NAIF ALJUHANI SAUDI ARABIA Legendary Heroes
3 LEONID SHAKKUM RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 27KG
1 TIMUR-ALI RASULOV RUSSIA Bbjja
2 MANSURDZHON SABUROV TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
3 KLIMENTIY KAMELYANOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 STAS PANKEVICH UKRAINE Intelligent Team Ukraine

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 30KG
1 RAFAEL ORUMBAYEV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 ZYAAD HANY MAHMOUD SANAD EGYPT Team Gladiators by Primal Gym
3 JAFAR TUKAN JORDAN Uaejj ADOLESCENTES Team - Abu Dhabi Training Center
3 SASHA CHEBANOV UKRAINE Intelligent Team Ukraine

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 34KG
1 ARLAN TAKTAMUSSOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 ILES KHALAFOV KAZAKHSTAN Bbjja
3 ABDULLA BATYRBEK KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 ROMAN ZELENKA JR SLOVAKIA Fabio Santos Bratislava

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 38KG
1 RATMIR ZHANGURBAYEV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 عبدالله انديز UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 MUKHAMMAD TAGIROV RUSSIA Al Nasr Jiu-Jitsu Club
3 ALI IMANMAGZAM KAZAKHSTAN Gracie Barra - Almaty, Kazakhstan

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 42KG
1 SAOUD ALFAKHAR UNITED ARAB EMIRATES Aa 09- Al Tafawwoq
2 HISHAM OLABI JORDAN The Dojo Academy
3 FUAD BINIATOV RUSSIA Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 MUBARAK MUADED ALMHEIRI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 46KG
1 JAKHONGIR NURZHANOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 MANSOOR ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Commando Group
3 ZAYED ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 LUKAS HRUSOVSKY SLOVAKIA Fabio Santos Bratislava

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 50KG
1 KHAMZA UMAKHANOV RUSSIA Al Nasr Jiu-Jitsu Club
2 SAIF AHMAD UNITED ARAB EMIRATES Uaejj ADOLESCENTES Team - Abu Dhabi Training Center
3 LANDON LORENOWICZ CANADA Team Nogueira Dubai
3 AMIN ABBASOV RUSSIA Top Team Fight Club

MENINOS / INFANTIL/ CINZA / 62KG
1 ADAM IDIGOV RUSSIA Al Nasr Jiu-Jitsu Club
2 ISMAEIL ABDULRAHMAN UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 FAHAD ABDELRAHMAN MUBARAK UNITED ARAB EMIRATES Uaejj ADOLESCENTES Team - Abu Dhabi Training Center
3 ARSENII MEZHENTSEV RUSSIA Gymnasium Gracie Barra

MENINOS / INFANTIL/ AMARELA / 27KG
1 PEDRO GALLO BRAZIL Pitbull
2 ALEM MAMESH KAZAKHSTAN Evolve Mma
3 KIRILL KOLECHKIN RUSSIA Zr Team Association
3 ARKADII YAKOVENKO UKRAINE Zr Team Association

MENINOS / INFANTIL/ AMARELA / 30KG
1 SAULO BRAVO BRAZIL Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
2 DZHAMAL MURADOV RUSSIA Pridebjj
3 OMAR NASHASHIBI JORDAN The Dojo Academy
3 TALAL MANSOUR JORDAN The Dojo Academy

MENINOS / INFANTIL/ AMARELA / 34KG
1 RAFAEL FRANCISCO DE SIQUEIRA FILHO BRAZIL Schubert Jiu Jitsu
2 KOSTIANTYN ZHYVANOV UKRAINE Zr Team Association
3 ZAYED AL HAMMADI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj ADOLESCENTES Team - Abu Dhabi Training Center
3 DMITRII ARKHIPOV RUSSIA Zr Team Association

MENINOS / INFANTIL/ AMARELA / 38KG
1 ZINOVII LISTIUK UKRAINE Zr Team Association
2 AZD YAISH JORDAN The Dojo Academy
3 FARES SHANAR KUWAIT Gracie Barra Kuwait
3 ANDRIY DROGOMYRETSKYY UKRAINE Uabjj

MENINOS / INFANTIL/ AMARELA / 42KG
1 MYKHAILO SMOLINSKYI UKRAINE Southside Mma Academy
2 KOBE HARB AUSTRALIA Team Perosh Mixed Martial Arts
3 ZAIN CHAUDHRY CANADA Gracie Humaita Woodbridge
3 RASHID SHAMI JORDAN Samy Al Jamal / Fit Jiu-Jitsu

MENINOS / INFANTIL/ AMARELA / 50KG
1 SAADULLA SAIPULAEV RUSSIA
2 TAREK ALJAMAL JORDAN Samy Al Jamal / Fit Jiu-Jitsu
3 AL-SHARIF GHAZI NASSER JORDAN The Dojo Academy
3 VLADIMIR LEONENKO RUSSIA Gymnasium Gracie Barra

MENINOS / INFANTIL/ LARANJA / 30KG
1 MONTHER SAED JORDAN Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 KHALED ALALI KUWAIT Gracie Barra Kuwait

MENINOS / INFANTIL/ LARANJA / 42KG
1 BENJAMIN JAJA AUSTRALIA SJJA Australia
2 DANIL KOLOMYTSEV RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL

MENINOS / INFANTIL/ LARANJA / 46KG
1 RAFAEL JESUS ANGOLA UFC GYM Middle East

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 34KG
1 ZAYED SAIF ALSHEBAISI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
2 MOHAMED AL KALBANI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 VICTOR LEVCHENKO UKRAINE Checkmat International CHECKMAT
3 LEONENKO NIKITA KAZAKHSTAN MASCARENHAS TEAM

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 37KG
1 ALINUR KUATULY KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 SAFAROV KHASANDZHON TAJIKISTAN Bbjja
3 ALI BATYRBEK KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 FADIL SAEED ALDARMAKI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Model School

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 41KG
1 SHAHBAN ILLAEV RUSSIA Pridebjj
2 احمد انديز UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 ISLAM SADYKZHANOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 SAFIALLOH MAHMADALI TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 45KG
1 IAN KHOKHOLOV RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL
2 BEKZHAN ZHAMANBAY KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 YERASSYL KABYSHULY KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 HAMDAN MOHAMMED S ALSHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Model School

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 55KG
1 RIZA EL ALI AUSTRALIA Kings Academy of Martial Arts
2 JUMA ALASRI GHAMRAN ALDHAHERI UNITED ARAB EMIRATES Aa 09- Al Tafawwoq
3 FAISAL ALWAHEDI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 GLEB LESHCHUK RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 60KG
1 BURKHAN IUSUPOV RUSSIA Checkmat International CHECKMAT
3 MAKSYM DEMCHUK UKRAINE Southside Mma Academy
3 MYKHAILO BYTKO UKRAINE Zr Team Association

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 66KG
1 ABDULMALIK ALBEKOV KAZAKHSTAN Baku Jsj Team
2 HAMDAN JUMA KHALFAN HOUDAR ALSHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Al Nebras School
3 SULTAN DAHEM AHBAHI UNITED ARAB EMIRATES Aa 10- Al Tamayoz
3 HAZZA FAISAL KHLAFAN SALEM ALHASSANI UNITED ARAB EMIRATES Aa 21-Zayed Al Awal

MENINOS / JUNIOR / CINZA / 78KG
1 KHAMIS HUMAID ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Ad 15- Al Suqoor
2 OBAID SALEM ABDULLA ALBREIKI UNITED ARAB EMIRATES Aa 08- Al Salamat
3 MEHTI ISMAYILOV AZERBAIJAN Baku Jsj Team
3 MOHAMED CHEMS BEDDAD ALGERIA Algeria Union Fraternelle Sportive

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 34KG
1 MATVEY KUZOVENKOV RUSSIA Sibirsky Bars
2 TULEGEN MARGULAN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 MOHAMED ALZAABI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 NIKITA DEMIDOV KAZAKHSTAN Zr Team Association

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 37KG
1 ARTUR PIKHA KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 ARSENIY ERMAKOV RUSSIA Zr Team Association
3 MESHAL ALSAEED KUWAIT Kuwait Jiu-Jitsu Academy
3 IHOR PISKORSKYI UKRAINE Zr Team Association

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 41KG
1 SULTAN ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 MAGOMED GADZHIEV RUSSIA
3 ALAN KALIYEV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 RUSLAN LEGOTIN RUSSIA Zr Team Association

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 45KG
1 MOHAMED KHALED ALAWLAQI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 ALEKSEI SAPKO RUSSIA Zr Team Association
3 KHOSBAYAR TSOGBAYAR MONGOLIA Bayalag
3 SHAMIL GUSEYNOV RUSSIA Pridebjj

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 50KG
1 ARTUR KOVBEL UKRAINE Southside Mma Academy
2 HAMZA DARDAS SPAIN Team Gladiators by Primal Gym
3 ARLAN YERGAZINOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 HUMAID ALAJMANI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 55KG
1 VLAD SENKEVICH RUSSIA Gymnasium Gracie Barra
2 MANEA JUMA ABDULRAHMAN UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 YOUSIF ALSHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 ABDULRAHMAN ALNAJAR COMOROS Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 60KG
1 ARTEM PERESADCHENKO UKRAINE Zr Team Association
2 BATORGIL ULZIIBAYAR MONGOLIA Garuda
3 JARI TETSUO RENGIFO VILLACREZ PERU Alavanca Jiujitsu Academy

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 66KG
1 MASCULINOK AWAD UNITED STATES Uaejj ADOLESCENTES Team - Abu Dhabi Training Center
2 TIGRAN MELIKIAN RUSSIA Zr Team Association
3 NASER EISA ABDULRAHMAN ALYAARBI UNITED ARAB EMIRATES Uaejjf Training Center

MENINOS / JUNIOR / AMARELA / 78KG
1 SAEED ALMASKARI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy

MENINOS / JUNIOR / LARANJA /VERDE / 37KG
1 VLADISLAV DANCHUL UKRAINE Zr Team Association
2 AYMEN FLADENMULLER FRANCE Bensaid
3 SANAD BITAR JORDAN Samy Al Jamal / Fit Jiu-Jitsu
3 TIMUR FEDOROV RUSSIA Zr Team Association

MENINOS / JUNIOR / LARANJA /VERDE / 41KG
1 YEHOR RYBALKIN UKRAINE Zr Team Association
2 HAMZA BIN ABBAS JORDAN The Dojo Academy
3 ADNAN SHARAF BAHRAIN Reza Monfaradi BJJ Team - Bahrain ALLIANCE

MENINOS / JUNIOR / LARANJA /VERDE / 45KG
1 SHINETULGA BADRAKH MONGOLIA Shine badrakh jiu jitsu
2 DAMIR SHOJAN JORDAN Al-Jeel Al-Jadeed Academy

MENINOS / JUNIOR / LARANJA /VERDE / 55KG
1 AMIRJONI NURIDDINI TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
2 NIKOLAI GORKOV RUSSIA Gymnasium Gracie Barra



MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 38KG
1 MOHAMEED ALSHEHHI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
2 VIKTOR BERDNIKOV KAZAKHSTAN Mario Bros BJJ Kazakhstan
3 MANSOOR ALBLOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 BATYR TENIZBAY KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 42KG
1 IBODULLO IBODOV TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
2 SHINEKHUU SARANBAYAR MONGOLIA Shine badrakh jiu jitsu
3 FAISAL AL OMAIRI OMAN Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 NARIMAN DAULBAYEV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

GIRLS / ADOLESCENTES / CINZA / 57KG
1 MAITHA NASER MUSAED ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
2 BATTSETSEG BAYANJARGAL MONGOLIA Ikh shavi dojo
3 SARA ALBLOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Aaf 09- Al Hemma School
3 WADIMA HELAL ALKETBI UNITED ARAB EMIRATES Aaf 11-Al Hosoon School

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 46KG
1 BASHAR ZANNERNI SYRIA Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 ALEM BAIDAGULOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 DULUSKHAN PROTODIAKONOV RUSSIA Zr Team Association
3 SAMARIDDIN MAHMADALIZODA TAJIKISTAN Bbjja

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 50KG
1 BEKMUHAMMED SHERMAGANBET KAZAKHSTAN Mario Bros BJJ Kazakhstan
2 AHMED ALI AL MUQABALI OMAN Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 DANIR DAUTOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 BILOLIDDIN MAHMADALIZODA TAJIKISTAN Bbjja

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 56KG
1 DIAS ANVAR KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 MURAD TANAEV RUSSIA Bbjja
3 MAKTOUM AHMED ALKETBI UNITED ARAB EMIRATES Aa 12- Ali Bin Bi Taleb
3 MARLEN KUDAIBERGENOV KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 62KG
1 TAMERLAN AHTANOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 AMIR SIHIMBAEV KAZAKHSTAN Mario Bros BJJ Kazakhstan
3 HASHEM BADRIG SAUDI ARABIA Legendary Heroes
3 ALAMBEK IAMADAEV RUSSIA Bbjja

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 67KG
1 ARSLAN GADZHIEV RUSSIA Top Team Fight Club
2 YASIR AISAROV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 MOHAMED KHALED ALSHKEILI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 ODBAYAR SAIKHAN MONGOLIA Ikh shavi dojo

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 72KG
1 IVAN NOVITSKIY RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL
2 ADAM LOAEI ABDALLA CANADA Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 ABDULLA QAMMSH AL MANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
3 JANZAKOV ABAY KAZAKHSTAN MASCARENHAS TEAM

MENINOS / ADOLESCENTES / CINZA / 84KG
1 MUKHAMADIYEV RUSLANALI KAZAKHSTAN MASCARENHAS TEAM
2 YEGOR KATYGOV KAZAKHSTAN MASCARENHAS TEAM
3 ALI AL YAFEI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 AIDYN YESSENOV KAZAKHSTAN Strela Alliance


MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 38KG
1 DANIYAL GITINOMAGOMEDOV RUSSIA Pridebjj
2 ISKANDER YULDASHEV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 HAMAD ALSHEHHI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 TELMAN KAISAR KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 42KG
1 KAREEM ALTUBOR JORDAN Samy Al Jamal / Fit Jiu-Jitsu
2 SUHAIL ISMAIL TORKMAN UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 LIAM PEROTE VERAS BRAZIL Checkmat International CHECKMAT
3 MEIRAM SAMATOV KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 46KG
1 ABULKHAIYR ALIBEK KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 DAVID VASILENKO RUSSIA Beverly Hills Jiu Jitsu Club
3 YEVGENIY KALEDIN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 MOHAMMED TALAL ALKAABI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 50KG
1 EMIL VERDIYEV AZERBAIJAN Azerbaijan Top Team
2 MOHAMMED SAEED ALKETBI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 ALAU SAKENULY KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 GARAMKHUU GANBAATAR MONGOLIA Ikh shavi dojo

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 56KG
1 AIAT TOLEUBEK KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 NIKITA ZAKUZENNYY RUSSIA Beverly Hills Jiu Jitsu Club
3 ZAYED THANI AL SHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Aa 20- Tahnoon Bin Mohammad
3 NIKITA BONDARENKO KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 62KG
1 TALLES DE SOUZA BRAZIL Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
2 MYKHAILO YANITSKIY UKRAINE Zr Team Association
3 SULTAN AL DHAHERI UNITED ARAB EMIRATES Aa 20- Tahnoon Bin Mohammad
3 MADIYAR NURDAULET KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 67KG
1 ARTEM MKHITARYAN RUSSIA Alliance ALLIANCE
2 DRAGOS BOGDAN BOROS ROMANIA Absoluto Bjj ( Romania )
3 SAIF ABDALLAH ALSHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Aa 07- Al Maqam
3 AHMAD EL CHAHAL LEBANON Arena BJJ - Saudi

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 72KG
1 RYAN BORGES BRAZIL Icon Jiu-Jitsu Team - International
2 SULTAN ZAYED UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 ABDULLA KHAMIS SALEM KHAMIS ALSHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Aa 07- Al Maqam

MENINOS / ADOLESCENTES / AMARELA / 84KG
1 PAVLO PIDHREBELNYI UKRAINE Zr Team Association
2 RASHED OMAR SAIF BIN DARWISH ALSHEHHI UNITED ARAB EMIRATES Emirates Jiu-Jitsu Club
3 MOHAMED ABDULKHALQE MOHAMED UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 ALI AHMED ALMHEIRI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy

MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 42KG
1 ISAKAY ABDURASHIDOV RUSSIA Ajman Jiu Jitsu Club
2 ISLAM TAZHIYEV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 MOHAMED RASHED ALZAABI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 ANATOLII LOZHKIN RUSSIA Zr Team Association


MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 46KG
1 JAAFAR VAN LOOCK BELGIUM Pslpb Cicero Costha
2 OMAR EL KHATAB BOUGOFFA UNITED KINGDOM Rga London
3 NASSER AHMED ALDHAHERI UNITED ARAB EMIRATES Aa 12- Ali Bin Bi Taleb
3 ALI ABI TALEB BOUGOFFA UNITED KINGDOM Rga London

MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 50KG
1 RASHED MOHAMMED ALSHEHHI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 COLE ABATE UNITED STATES Rodrigo Pinheiro Brazilian Jiu Jitsu
3 ARTEM MUSAELYAN RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL
3 HELIO CAIO ANGOLA Renzo Gracie Angola

MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 56KG
1 SAUD ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 SUHAIL SALEM SAEED SHENAIN AL NUAIMI UNITED ARAB EMIRATES Aa 07- Al Maqam
3 GABRIEL PEREIRA DA ROSA BRAZIL Pitbull

MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 62KG
1 LUAN PEROTE VERAS BRAZIL Checkmat International CHECKMAT
2 FARAJ KHALED AL AWLAQI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 ADIL DEREBEY BELGIUM C.E.N.S. Academy
3 IBRAHIM ALI ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy

MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 67KG
1 LUCAS THOMAS WALES Fama
2 ALDIYAR SERIK KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 LOUIS DURAND FRANCE Phuket Top Team
3 SULTAN MOHAMMED ALKAABI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 72KG
1 NIKITA SHAHOIKO UKRAINE Yamasaki Academy
2 STEFAN VADOVIC SLOVAKIA Pitbul Jiu Jitsu
3 MEHDI YOUSSEF TUNISIA Power Academy CHECKMAT

MENINOS / ADOLESCENTES / LARANJA /VERDE / 84KG
1 SAIF ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Commando Group
2 BRYAN LAMARCA RODRIGUES BRAZIL Zr Team Association
3 MOHAMMED ODATALLAH PALESTINE
3 ABDULLAH ALI JORDAN Knights jj

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 46KG
1 KHALED BIN SHAMLAN UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 AMMAR HAMAD ALDHAHERI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 OMAR ALI ALSUWAIDI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 50KG
1 SALEM ALI ZAYED UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 AHMED ALZAABI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 MAKSIM RYCHKOV KAZAKHSTAN Strela Alliance

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 55KG
1 KHALED MOHAMMED ALSHEHHI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 PAVEL SIMAKIN KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 AKIM KADIROV KAZAKHSTAN Samurai Academy

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 60KG
1 NURZHAN BATYRBEKOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 ASKAR KHARKIYEV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 SULTAN ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 66KG
1 NOAH LIM SINGAPORE Evolve Mma
2 PEDRO HENRIQUE AVILA BRAZIL Tatuapu Team
3 CHRISTIAN VUKAJ CANADA ATOS

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 73KG
1 HAZZA ALQUBAISI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
2 ARTUR OSIPOV RUSSIA Checkmat International CHECKMAT
3 YONGDEOK PARK SOUTH KOREA GB Jiujitsu Gym

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 81KG
1 MURAFIS ISMAILOV RUSSIA LION ACADEMY
2 SULTAN KHAMIS ALAMERI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 SALEM MUBARAK ZAYED UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club

JUVENIL MASCULINO / AZUL / 94KG
1 JOSE NDUAZULU-NDILU BELGIUM C.E.N.S. Academy
2 ELIS WIKLUND SWEDEN Prana Jiu-Jitsu
3 DENNIS SOUZA BRAZIL Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

O BJJ Fanatics acompanhará esse evento até no próximo domingo e diariamente trará todos os destaques e resultados! Continue acompanhando nossas postagens! Além disso, nosso site disponibiliza o maior acervo de cursos online com os maiores atletas da atualidade!

Grande atletas como os irmãos Miyao e Marcos Tinoco estarão presentes nesse evento! Esses atletas integram o nosso time de professores que nos ensinaram todos os seus segredos e técnicas através de nossas vídeo aulas! Aproveite nosso cupom de Páscoa e adquira todos esses cursos com um desconto de 40%!

 

O BERIMBOLO E MUITO MAIS COM IRMÃOS MIYAO (ACESSO ONLINE)

 

COMPRE AQUI

O ESPECIALISTA DA GUARDA LASSO (GUARDA LAÇADA) COM MARCOS TINOCO (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

 

Marcadores