Confira Os Resultados E Destaques Do Quarto Dia Do Mundial De Masters IBJJF 2019

Confira Os Resultados E Destaques Do Quarto Dia Do Mundial De Masters IBJJF 2019

No dia de ontem, sábado, 24 de agosto, foi realizado o quarto e ultimo dia de lutas no Campeonato Mundial de Masters IBJJF de Jiu-Jitsu de 2019! O BJJ Fanatics acompanhou tudo que rolou em Las Vegas e traz aqui os principais destaques e resultados completos do evento!

O evento foi realizado no Las Vegas Convention Center localizado na Califórnia, foi palco das disputas das categorias do Masculino e Feminino Faixa Roxa Master 2 ao 7.

O campeonato se encerrou ontem (Sábado), e além das disputas na faixa roxa contou com a disputa do GP Pro League, vencido por Roberto Cyborg. O GP Pro Legue reuniu alguns dos melhores atletas da atualidade como João Gabriel, Victor Hugo, Vinicius Trator, Lucas Hulk, Patrick Gáudio, Luiz Panza e Tim Springs na disputa por 40 Mil Dólares, e em breve terá uma postagem exclusiva com todos os detalhes desse evento.

Confira aqui os destaques do terceiro dia de campeonato!

Faixa Roxa

No último dia de Mundial de Masters, apenas os atletas da Faixa Roxa estiveram presentes. Foram realizadas as disputas do Master 2 ao 7, tanto na divisão Masculina quanto Feminina.

Os grandes campeões do torneio foram: Leon paul hinds (British Army BJJ),Robert Lawrence MacDonald (Carlson Gracie Team), Oleg Vasilyev (Inglorious Grapplers), Andreas Met (10th Planet Jiu Jitsu), Gabriel John Austin (myBJJ Team) e David Eugene Brown (Halcyon Jiu-Jitsu), campeões dos Absolutos Master 2 ao 7, respectivamente.

No feminino as campeãs absolutas foram: Christine Fader (Alliance), Amanda Magda de Oliveira (LR Extreme), Darla Sedlacek (Hurricane Jiu-Jitsu) e Kathryn Hubble (Pacific Top Team), campeãs dos Absolutos Master 2 ao 7, respectivamente.

Disputa por equipes

A grande Campeã por equipes no Masculino foi a Gracie Barra com 175 pontos, o segundo lugar ficou com a Alliance e o terceiro com a CheckMat. Já no Feminino quem reinou foi a Alliance com a primeira posição e 126 pontos, a Vice Campeã foi a CheckMat e a terceira posição ficou com a Ribeiro Jiu JItsu.

Veja os resultados completos por equipes

Masculino
1 - Gracie Barra - 175
2 - Alliance - 150
3 - CheckMat - 141
4 - GF Team - 139
5 - Atos Jiu-Jitsu - 127
6 - Carlson Gracie Team - 117
7 - Ribeiro Jiu-Jitsu - 105
8 - Soul Fighters BJJ - 76
9 - R1NG BJJ - 74
10 - Gracie Elite Team - 67

Feminino
1 - Alliance - 126
2 - CheckMat - 107
3 - Ribeiro Jiu-Jitsu - 102
4 - Nova União - 78
5 - Gracie Barra - 77
6 - Brasa CTA - 76
7 - GF Team - 74
8 - Atos Jiu-Jitsu - 59
9 - Gracie Humaita - 53
10 - Carlson Gracie Team - 53

Resultados individuais por atletas

Master 2 / Masculino / Roxa / Galo
1 - Darin Millard - Atos Jiu-Jitsu
2 - Richard Delacruz I I I - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - xin Wang - Brasa CTA

Master 2 / Masculino / Roxa / Pluma
1 - Tim Setala - UFC Gym
2 - Crystian da Cunha - Team Marcos Cunha
3 - George Habuki - Gracie Barra
3 - Thomas Wortman - Buckhead Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Pena
1 - Jonathan Miller - Alliance International
2 - Bryce Levehall - Alliance International
3 - Efraim Zeferino - Gracie Barra
3 - Zak Edwards - SAS Team USA

Master 2 / Masculino / Roxa / Leve
1 - Jose Coronado - Undisputed Tucson
2 - Eduardo Cordeiro Cruz - Gracie Barra
3 - Clinton Davies - Tukaha Brazilian Jiu Jitsu
3 - Matthew Morin - Wisconsin 360 Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Médio
1 - Ryan Lipscomb - Maracaba BJJ
2 - Charles Eric Schultz - Ribeiro Jiu-Jitsu International
3 - Byron James Pogue - NOLA Brazilian Jiu-Jitsu
3 - David Tobias Kinsella - Atos Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Frank Richmond - Yemaso Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Leonardo Correa - Australia ASBJJ
3 - Michael Mutter - Carlson Gracie Team
3 - Sky Shayne Stettner - Carlson Gracie Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado
1 - Christopher Deal - Gracie Humaita
2 - Michael Martin - Maracaba BJJ
3 - Diego Pelosi - Gracie Humaita
3 - Tony Fethke - FaMA BJJ

Master 2 / Masculino / Roxa / Super-Pesado
1 - Christopher Wisniewski - Cascao Jiu-Jitsu
2 - leon paul hinds - British Army BJJ
3 - John Johnson - Team Lloyd Irvin
3 - Marcus Surratt - LEAD BJJ

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
1 - Jonathan Rogosich - Team Redzovic
2 - Matthew Troy Pehrson - Gracie Humaita
3 - Michael Kimsey - Brasa CTA
3 - Vitalij Draciov - CheckMat

Master 2 / Masculino / Roxa / Absoluto
1 - leon paul hinds - British Army BJJ
2 - Leonardo Correa - Australia ASBJJ
3 - Christopher Deal - Gracie Humaita
3 - Diego Pelosi - Gracie Humaita

Master 2 / Feminino / Roxa / Galo
1 - Fiona Ko - Atos Jiu-Jitsu
2 - Colleen D Hennigan - Fenix BJJ Woburn

Master 2 / Feminino / Roxa / Pluma
1 - Adelita McGrath - Carlson Gracie Team
2 - Danielle Walters - Honor Roll BJJ
3 - Alvina Lim - Evolve MMA
3 - Olivia Sawi - Ares BJJ

Master 2 / Feminino / Roxa / Pena
1 - Brianne Corral - BJJ Coach - Corral's Martial Arts
2 - Yasisca Pujols - LEAD BJJ
3 - Carla Maia - Fight University
3 - Stephanie Linkus - Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Feminino / Roxa / Leve
1 - Elizabeth Clark - Atos Jiu-Jitsu
2 - Darcie Omori - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Andréa Pires de Assunção - Equipe Juquinha
3 - Ruth Shi-Lei Hwu - Buckhead Jiu-Jitsu

Master 2 / Feminino / Roxa / Médio
1 - Dana Arthur - Gracie Humaita
2 - Nathalie Kaplan - Ralph Gracie
3 - Maria B Zamora - Gracie Tampa South
3 - Meghan Lee Gerson - Brasa CTA

Master 2 / Feminino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Michella Almeida - Alliance
2 - Christine Fader - Alliance
3 - Sharifa Giselle Hunter - Gracie Elite Team
3 - Stephanie Ozment - LCCT USA

Master 2 / Feminino / Roxa / Pesado
1 - Maria Emma Martinez - GF Team
2 - Genevieve Leitu Pini - Tukaha Brazilian Jiu Jitsu
3 - Evelyn Tadlock - Alliance
3 - Suzanne Beall - Mike Moses' Competition Team

Master 2 / Feminino / Roxa / Super-Pesado
1 - Marina Neubuss - Gracie Barra
2 - Kristina Freeman - N.W. Jiu-Jitsu Academy - Maple Ridge
3 - Amanda Kemling - Gracie Humaita
3 - Seini Iwalani Draughn - CheckMat

Master 2 / Feminino / Roxa / Absoluto
1 - Christine Fader - Alliance
2 - Michella Almeida - Alliance
3 - Ruth Shi-Lei Hwu - Buckhead Jiu-Jitsu
3 - Stephanie Linkus - Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Roxa / Galo
1 - Young Barreirinhas - Carlson Gracie Team
2 - Pete Monsod - Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Roxa / Pluma
1 - Joan M Cabas - Soul Fighters BJJ
2 - Yuzan Imai - Carpe Diem
3 - Alonzo Campos - Gracie Barra
3 - Ronald E. Little - Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Roxa / Pena
1 - Nathan McNeece - The Jiu-Jitsu Academy
2 - Matthew Barajas - Gracie Humaita
3 - J. David Thomas - Ares BJJ
3 - Taiki Inaba - Tri-Force Gotanda

Master 3 / Masculino / Roxa / Leve
1 - Roberto Antonio Trejo - Guerrilla Jiu Jitsu
2 - Quoc Lap Tony Chau - R1NG BJJ
3 - Christopher David Cardillo - Alliance
3 - Gary Atud - UFC Gym

Master 3 / Masculino / Roxa / Médio
1 - Matthew Branscum - CheckMat
2 - George Alfred Beischl - Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Enkhtuvshin Batchuluun - Mongolian BJJ
3 - Ferhayn Gambrah - Alliance

Master 3 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Joshua Carl Wilson - Atos Jiu-Jitsu
2 - Mark Preston Lobwein - Legacy
3 - Jose A. Madrazo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Joseph Earl Pistole - Carlson Gracie Team

Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado
1 - Antonio Domingo González Castilla - Lilius Barnatt Martial Arts
2 - Estefano E Isaias - Gracie Elite Team
3 - David Rodriguez - Gracie Barra
3 - Patrick Banaise Blake - LEAD BJJ

Master 3 / Masculino / Roxa / Super-Pesado
1 - Denis Grigoriev - Phuket Top Team - MMA Training Camp Thailand
2 - Leonardo Pires - Brazilian Top Team
3 - Shawn Orlando Faison - Gracie Allegiance
3 - Tyler J Bailey - Carlson Gracie Team

Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
1 - Dominic Girard - Brazilian Top Team
2 - Robert Lawrence MacDonald - Carlson Gracie Team
3 - Julio Diaz - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Marco Martinez - Carlson Gracie Team

Master 3 / Masculino / Roxa / Absoluto
1 - Robert Lawrence MacDonald - Carlson Gracie Team
2 - Jose A. Madrazo - Atos Jiu-Jitsu
3 - David Rodriguez - Gracie Barra
3 - Marco Martinez - Carlson Gracie Team

Master 3 / Feminino / Roxa / Galo
1 - Rachna Grunkemeier - Cascade Jiu-Jitsu
2 - Jade Tomelden - Alliance
3 - Ann Domingo - SF Empire Jiu-Jitsu

Master 3 / Feminino / Roxa / Pluma
1 - Sylvia Ahn - LEAD BJJ
2 - Kristi Russell - Rodrigo Vaghi BJJ
3 - Naarah Hastings - T3MA
3 - Tina Baba - Inverse

Master 3 / Feminino / Roxa / Pena
1 - Miyo Strong - Unified Jiu Jitsu
2 - Brigitte Mondaca - Frontline Academy
3 - Aislana Duarte de Rose - Lotus Cetepe Torres
3 - Lora Heaps - Zingano Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Feminino / Roxa / Leve
1 - Leona Mansapit - Team Lloyd Irvin
2 - Marcia Yamada Palomba - Carlson Gracie Team
3 - Pilar Tapia - Leo Dalla BJJ
3 - Rachel Ervin - Cascao Jiu-Jitsu

Master 3 / Feminino / Roxa / Médio
1 - Mirella Atallah - Brazilian Top Team
2 - Melissa Lozano - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Jasmine Choksi - LEAD BJJ
3 - Trinity Williams - LEAD BJJ

Master 3 / Feminino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Amanda Magda de Oliveira - LR Extreme
2 - Beth Simione Bahret - Fenix BJJ Woburn
3 - Michelle Pepin - Zenith BJJ
3 - Stacey Ann Councilman - Infinite Jiu Jitsu

Master 3 / Feminino / Roxa / Pesado
1 - Lauren Lamb - Team Robson Moura
2 - Christy Leasure - Gracie Barra
3 - Anne Garrido Quintanilla - Caveirinha Jiu-Jitsu Family USA

Master 3 / Feminino / Roxa / Super-Pesado
1 - Cari Jacobs - GF Team
2 - Shannon Marcetic - Jiu-Jitsu For Life Team

Master 3 / Feminino / Roxa / Absoluto
1 - Amanda Magda de Oliveira - LR Extreme
2 - Cari Jacobs - GF Team

Master 4 / Masculino / Roxa / Galo
1 - Masayuki Saikubo - Dragon's Den
2 - Grant Tadashi Miyashiro - Atos Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Roxa / Pluma
1 - Jaime Villar Molina - Brasa CTA
2 - Gregory Alan Fernandes - Gracie Barra
3 - Michael Fletcher - Ruffhouse
3 - Zoltan A. Ekk - Body of Four

Master 4 / Masculino / Roxa / Pena
1 - Ali Zachary - Abu Brothers Las Vegas
2 - Charles Russell - Rodrigo Vaghi BJJ
3 - Andreas Guenther - Hilti BJJ IMAG Berlin
3 - Tony J. Amigleo - Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Roxa / Leve
1 - Aaron Cook - Atos Jiu-Jitsu
2 - Andrew Henry - Brasa CTA
3 - Rich Kim - R1NG BJJ
3 - Rob Bailor Howard - Rodrigo Vaghi BJJ

Master 4 / Masculino / Roxa / Médio
1 - Gregory Cinelli - Fenix BJJ Lowell
2 - Chang Yeon Cho - John Frankl Jiu-Jitsu
3 - David Yoder - Round Table BJJ
3 - Ray Briones - Gracie Elite Team

Master 4 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Donny King - Mohler Jiu-Jitsu
2 - John Levefoot - Soul Fighters BJJ
3 - Michael Jeffrey Whitener - Charlotte Jiu-Jitsu Academy
3 - Zinoviy Turanskiy - TAC Team BJJ

Master 4 / Masculino / Roxa / Pesado
1 - Jordan Thierry - CheckMat
2 - Marc Drouin - Soul Fighters BJJ
3 - Robert French - Carlson Gracie Team
3 - Thomas Woods - TRUJITSU / Bakersfield

Master 4 / Masculino / Roxa / Super-Pesado
1 - Oleg Vasilyev - Inglorious Grapplers
2 - Bobby Carter - Gracie Humaita
3 - Alain Orozco - American Top Team
3 - Gilad Haroz - Teampact

Master 4 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
1 - Orlando Atilio Baccino - Nova União
2 - Hassan Hamin Assad - Gracie Barra
3 - Michael Patrick Clark - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Tyrone Taylor - Carlson Gracie Team

Master 4 / Masculino / Roxa / Absoluto
1 - Oleg Vasilyev - Inglorious Grapplers
2 - John Levefoot - Soul Fighters BJJ
3 - Hassan Hamin Assad - Gracie Barra
3 - Thomas Woods - TRUJITSU / Bakersfield

Master 4 / Feminino / Roxa / Galo
1 - alicia marroquin - Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Karen Teufert - Jean Jacques Machado BJJ

Master 4 / Feminino / Roxa / Pluma
1 - Andrea Sunseri - Nova União
2 - Grace Yee - Evolve MMA
3 - April Alicia Beatty - Team Jucão
3 - Katrin Gunther Choate - Brasa CTA

Master 4 / Feminino / Roxa / Pena
1 - January Tongay - Kronos BJJ
2 - Lourdes Cantu - Brasa CTA
3 - Lena Van Asdale - Gracie Elite Team
3 - Paula Te Kawa - Carlson Gracie Team

Master 4 / Feminino / Roxa / Leve
1 - Darla Sedlacek - Hurricane Jiu-Jitsu
2 - Carla Barros Esposito - GF Team
3 - Dana Marie Toth - Yamasaki Academy
3 - Pamela Moye - The Black - HWD

Master 4 / Feminino / Roxa / Médio
1 - Dympna Doherty - Marco Nascimento BJJ
2 - Janeen S. Jones - Jiu-Jitsu For Life Team
3 - Mae Britton - Anchorage Brazilian Jiu Jitsu

Master 4 / Feminino / Roxa / Absoluto
1 - Darla Sedlacek - Hurricane Jiu-Jitsu
2 - Pamela Moye - The Black - HWD
3 - Janeen S. Jones - Jiu-Jitsu For Life Team
3 - Paula Te Kawa - Carlson Gracie Team

Master 5 / Masculino / Roxa / Pluma
1 - Ivan Reilly - Rick Young BJJ Academy
2 - Michael Silverman - Crazy 88
3 - Carlos Quitugua - Alliance
3 - James M Glynn - Gracie Barra

Master 5 / Masculino / Roxa / Pena
1 - Shouichi Kubo - Impacto Japan B.J.J.
2 - Steven Tarrago - Mario Sperry Jiu-Jitsu
3 - Darrin Neil Tinsley - Gracie Elite Team
3 - Hisayuki Matsushita - Excellence School of Jiu-Jitsu USA

Master 5 / Masculino / Roxa / Leve
1 - Andrew Hay - Gracie Barra
2 - Alexis Nixon - Gracie Barra
3 - sasha babic - Gracie Humaita
3 - Timothy Irvin Funk - Zingano Brazilian Jiu-Jitsu

Master 5 / Masculino / Roxa / Médio
1 - Marc Dezeuze - Brazilian Power Team International
2 - Brian Tully - Gracie Barra JJ
3 - Kevin James Craig - Relson Gracie
3 - Maro Maro Chioccarello Junior Junior - Gracie Barra

Master 5 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Nathaniel Fowler Jr - LEAD BJJ
2 - James Thomas Hooton - Jiu-Jitsu For Life Team
3 - Jay Lewis - Nova União
3 - Les Owen - Massachusetts Brazilian Jiu Jitsu

Master 5 / Masculino / Roxa / Pesado
1 - Michael Richard Smith - Casa of Jiu-Jitsu
2 - Scott Cook - SAS Team
3 - Bardomiano Martinez III - Gracie Barra

Master 5 / Masculino / Roxa / Super-Pesado
1 - Michael Simmons - BJJ Globetrotters
2 - Cortney Steven Able - Gracie Jiu-Jitsu Academy
3 - Romeo De Los Reyes - Ramona BJJ
3 - Yeongho Kim - Alliance

Master 5 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
1 - Noel Morgan - Soul Fighters BJJ
2 - Andreas Met - 10th Planet Jiu Jitsu
3 - David Akina - AMBJJ - Alex Martins Brazilian Jiu-Jitsu

Master 5 / Masculino / Roxa / Absoluto
1 - Andreas Met - 10th Planet Jiu Jitsu
2 - Marc Dezeuze - Brazilian Power Team International
3 - James Thomas Hooton - Jiu-Jitsu For Life Team
3 - Michael Richard Smith - Casa of Jiu-Jitsu

Master 5 / Feminino / Roxa / Pena
1 - Peggy Barber - LEAD BJJ
2 - Marilyn Wong - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Genevieve Barrett - Gracie Barra

Master 5 / Feminino / Roxa / Leve
1 - Kathryn Hubble - Pacific Top Team
2 - Lesley Maclean - Gracie Barra
3 - Carolyn S. Long - Serra BJJ Academy
3 - Laura Bradford - Indiana Brazilian Jiu-Jitsu Academy

Master 5 / Feminino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Anjani Siddhartha - Gracie Jiu-Jitsu Academy
2 - Maria Isabel Di Pilla - Gracie Barra

Master 5 / Feminino / Roxa / Pesado
1 - Karen Lynn Burns - Absolute Behring
2 - Jodi Lynn Schwartz - Gracie Tampa South
3 - Betty W. Broadhurst - R1NG BJJ
3 - Sylvia Harrison - Carlson Gracie Team

Master 5 / Feminino / Roxa / Super-Pesado
1 - Rosangela Texeira da Silva - Gracie Elite Team

Master 5 / Feminino / Roxa / Absoluto
1 - Kathryn Hubble - Pacific Top Team
2 - Jodi Lynn Schwartz - Gracie Tampa South
3 - Laura Bradford - Indiana Brazilian Jiu-Jitsu Academy
3 - Rosangela Texeira da Silva - Gracie Elite Team

Master 6 / Masculino / Roxa / Pena
1 - John Mulgrave - HGJJ USA
2 - Hector Ruiz - GF Team
3 - Glenn Kuwata - Lansang Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Vince Michael DeNunzio - Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 6 / Masculino / Roxa / Leve
1 - Steven Curtis Shearon - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Richard William Jones - Vicente Jr. Team
3 - Bryan Baker - McVicker's Brazilian Jiu Jitsu
3 - Jonathan Carpenter - Unified Jiu Jitsu

Master 6 / Masculino / Roxa / Médio
1 - Allan Scott - Yemaso Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Matthew Clyde Grant - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Eder Poli - Gracie Barra
3 - Gary T. Blasco - Pellegrino Mixed Martial Arts

Master 6 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Marty Randall Josey - Pedro Sauer Team
2 - Kevin W. Rowland - Cleber Jiu Jitsu Visalia
3 - John Burke - Connors MMA
3 - Lloyd Anderson - BJJ Globetrotters

Master 6 / Masculino / Roxa / Pesado
1 - David Frech - Kronos BJJ
2 - Eric Manning - Paragon BJJ Thousand Oaks

Master 6 / Masculino / Roxa / Super-Pesado
1 - John Alevizos - R1NG BJJ
2 - Mark Lippert - Garth Taylor Jiu-Jitsu

Master 6 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
1 - John Arthur McDaniel - Gracie Elite Team
2 - Gabriel John Austin - myBJJ Team
3 - Terry Stephens - Soul Fighters BJJ
3 - Tim Thompson - Gracie Barra

Master 6 / Masculino / Roxa / Absoluto
1 - Gabriel John Austin - myBJJ Team
2 - David Frech - Kronos BJJ
3 - Eder Poli - Gracie Barra
3 - John Alevizos - R1NG BJJ

Master 7 / Masculino / Roxa / Pena
1 - Michael Zarroli - Big Brothers
2 - Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Robert Owens - Uzcategui Brazilian Jiu-Jitsu

Master 7 / Masculino / Roxa / Leve
1 - Major Kenneth Stewart - Rodrigo Vaghi BJJ
2 - Neil Russell Stiles - Elite Force BJJ

Master 7 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Ricardo Ferreira Ayres - Alliance
2 - Michael George Andrews - Alliance
3 - Robert Ryckman - Gracie Elite Team
3 - Tom Watkins - Carlson Gracie Team

Master 7 / Masculino / Roxa / Pesado
1 - Keith Mateychick - Renato Tavares Association
2 - Philip George Rinaldi - American Top Team
3 - Daniel W. Hudson - DDR Jiu Jitsu

Master 7 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
1 - David Eugene Brown - Halcyon Jiu-Jitsu
2 - William Leroy Brady - Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 7 / Masculino / Roxa / Absoluto
1 - David Eugene Brown - Halcyon Jiu-Jitsu
2 - Michael George Andrews - Alliance
3 - Major Kenneth Stewart - Rodrigo Vaghi BJJ
3 - Ricardo Ferreira Ayres - Alliance

O BJJ Fanatics acompanha diariamente tudo que acontece no universo do Jiu Jitsu e traz pra você através de nosso Blog as melhores novidades! Continue acompanhando nossas postagens! Além disso, nosso site disponibiliza o maior acervo de cursos online com os maiores atletas da atualidade!

Marcos Tinoco sagrou-se campeão pelo Meio-Pesado no Master 1 Marco Barbosa Venceu Peso e Absoluto no Master 5 e Thamires Aquino venceu o Las Vegas Open, evento paralelo ao Mundial de Masters! Mas antes de chegarem a Las Vegas gravaram incríveis cursos junto com o BJJ Fanatics onde revelam todos os seus segredos!

Já imaginou aprender com aulas particulares e exclusivas dessas? Sim, isso é possível! Não deixe de conferir nosso conteúdo!  

Estamos disponibilizando 30% de DESCONTO em todos os cursos! Basta você utilizar o Cupom “MASTERS19” e aproveitar essa ótima oferta!

*Não demore, pois esse desconto se encerrará nas próximas horas!

O ESPECIALISTA DA GUARDA LASSO (GUARDA LAÇADA) COM MARCOS TINOCO (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

 

 O MANUAL DA PASSAGEM NA PRESSÃO COM MARCO BARBOSA (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

 

 

OS TRUQUES DA GUARDA ARANHA COM THAMIRES AQUINO (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

 

Marcadores