Confira Os Resultados E Destaques Do Segundo Dia Do Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu CBJJ 2019

Confira Os Resultados E Destaques Do Segundo Dia Do Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu CBJJ 2019

Neste final de semana começou o Campeonato Brasileiro! O campeonato mais aguardado dentro do território nacional se iniciou no último sábado, dia 27 de Abril e ontem recebeu a presença dos atletas das categorias Pré-mirim na Faixa Cinza, Mirim nas faixar Cinza e Amarela, Infantil nas Faixas Cinza, Amarela e Laranja e Juvenil nas Faixas Cinza e Amarela Infanto Juvenil.

O palco das disputas foi o tradicional Ginásio José Correa Lima na cidade de Barueri (Grande São Paulo), que receberá os atletas de todas as faixas e categorias até o próximo domingo, dia 4 de Maio.

O BJJ Fanatics acompanhou este evento e traz aqui os resultados completos do 2º Dia!

Confira!

RESULTADO GERAL POR EQUIPES

1 - GF Team - 534
2 - Atos Jiu-Jitsu - 345
3 - Nova União - 341
4 - Gracie Barra - 268
5 - Alliance - 234
6 - CheckMat - 204
7 - Qatar BJJ Brasil - 139
8 - PSLPB Cicero Costha - 131
9 - Geração UPP - 127
10 - Infight JJ – 109

A grande campeã por equipes foi a GF Team, equipe carioca liderada por Julio Cesar Pereira, que demonstrou que continua sendo um grande berço de campeões e que Rodolfo Vieira terá excelentes sucessores.

 

Leia Mais Sobre Julio Cesar...

 

Resultados por Divisão

Pré-Mirim
1 - ZR Team Association - 13
2 - GF Team - 12
3 - Anibal Fight - 12
4 - Gracie Barra - 12
5 - XCoach Team - 10
6 - Nova União - 9
7 - Bon Sai JJ - 9
8 - Zenith BJJ - 9
9 - Infight JJ - 3
10 - Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu – 3

Mirim
1 - GF Team - 100
2 - PSLPB Cicero Costha - 46
3 - Gracie Barra - 34
4 - Zenith BJJ - 29
5 - Cantagalo Team - 22
6 - Cesar Maillet Team - 21
7 - Atos Jiu-Jitsu - 21
8 - Nova União - 21
9 - Infight JJ - 19
10 - Carlson Gracie Team – 19

Infantil
1 - GF Team - 135
2 - Nova União - 103
3 - Gracie Barra - 89
4 - Alliance - 89
5 - Atos Jiu-Jitsu - 80
6 - CheckMat - 80
7 - Cantagalo Team - 42
8 - PSLPB Cicero Costha - 41
9 - White House School BJJ - 38
10 - Infight JJ – 38

Infanto Juvenil
1 - GF Team - 229
2 - Atos Jiu-Jitsu - 212
3 - Nova União - 149
4 - Gracie Barra - 104
5 - Geração UPP - 97
6 - Alliance - 75
7 - Qatar BJJ Brasil - 72
8 - CheckMat - 71
9 - Ns Brotherhood - 45
10 - Game Fight – 35

Juvenil
1 - Alliance - 59
2 - Nova União - 59
3 - GF Team - 58
4 - Atos Jiu-Jitsu - 31
5 - CheckMat - 31
6 - Qatar BJJ Brasil - 29
7 - Gracie Barra - 29
8 - Infight JJ - 25
9 - PSLPB Cicero Costha - 23
10 - Cei Jiu-Jitsu – 18

Estreantes
1 - Ns Brotherhood - 19
2 - Nova União - 19
3 - Atos Jiu-Jitsu - 15
4 - GF Team - 13
5 - Infight JJ - 12
6 - Academia Pitbull - 11
7 - HBJ - 9
8 - Fernando Terere (FTBJJ) - 9
9 - Ivan Ribeiro Jiu-Jitsu - 9
10 - Lethal Team BJJ – 9
 

Pré-mirim 1 / Feminino / Cinza / Pena

1 - Bárbara Louise Cavalcante Silva - Nova União

Pré-mirim 2 / Male / Cinza / Pluma
1 - Arthur Monteiro Maciel - Geração UPP

Pré-mirim 2 / Male / Cinza / Leve
1 - Miguel Rego Nascimento - Nova União

Pré-mirim 2 / Male / Cinza / Médio
1 - Francosco Carbone Fiorese - XCoach Team
2 - Pedro Lucas Veneno Cardias - Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
3 - Henry Gabriel Brandão Almeida - Gracie Barra

Pré-mirim 2 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Melissa Sayuri Kawatani - GF Team

Pré-mirim 3 / Male / Cinza / Pluma
1 - Pedro Phelipe Bezerra DA Silva - Associação Monteiro

Pré-mirim 3 / Male / Cinza / Pena
1 - Isaac Martins de Souto - ZR Team Association
2 - Luis Henrique Barros Melo - The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima
3 - Marcelo Vinícius Dellarmelina - Clube Orley Lobato
3 - Matheus Dantas Horita - Gracie Barra

Pré-mirim 3 / Male / Cinza / Leve
1 - Davi Gonçalves da Conceição - GF Team
2 - Enzo Antunes Nascimento - GF Team
3 - Jefferson Hugo Pires Teixeira - Zarate Fight - Zarate Team
3 - Pietro Trevizan Viera - XCoach Team

Pré-mirim 3 / Male / Cinza / Médio
1 - Adriano Medeiros Morilo - Anibal Fight
2 - Felipe Marcio Ribeiro de Deus - Infight JJ
3 - Davi Fidelis Coelho - Gracie Barra
3 - Pedro da Luiz Alvez Gomes - Atos Jiu-Jitsu

Pré-mirim 3 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Icaro Masulo de Paula e Souza Masulo Souza - Nova União
2 - Ryan Gustavo Marques DE Souza Maques Souza - Anibal Fight
3 - Pietro Alexandre de Lima Oliveira - Geração UPP

Pré-mirim 3 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Lethycia Carvalho Leal - Zenith BJJ
2 - Brenda Rodrigues da Silva - Gracie Humaita
3 - Alice Galdino Teixeira Coelho - ZR Team Association
3 - Marley de Lima Camarão - CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu

Pré-mirim 3 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Alexia Sodre De Jesus - Bon Sai JJ
2 - Bettina Luiza dos Santos Grudysz - CheckMat
3 - Maryana Ribeiro Sá Rosa - Cantagalo Team

Pré-mirim 3 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Julia Akemi da Costa - Gracie Barra
2 - Isabelle Nogueira Bertozzi - ZR Team Association
3 - Alice Farolfi DA vITORIA - Cesar Maillet Team

Pré-mirim 3 / Feminino / Cinza / Meio-Pesado
1 - Laura Freitas Gomes - Projeto Social Cicero Costha Kids

Mirim 1 / Male / Cinza / Pluma
1 - Leno Henrique Cabral Sousa - White House School BJJ
2 - Cauã de Almeida Freitas - Camboinhas Jiu-Jitsu
3 - Diego Bernardo Duarte Azevedo - Nova União
3 - Kauã Monteiro Rocha Monteiro Rocha - Nova União

Mirim 1 / Male / Cinza / Pena
1 - Marcos Murilo de Souza Vidal - GF Team
2 - Daniel Gomes Costa Barbosa - Top Brother
3 - Heytor Barcelos Lima da Silva - Infight JJ
3 - Lucca Gomes DA Silva Oliveira - Atrium BJJ

Mirim 1 / Male / Cinza / Leve
1 - Arthur Cabral Pinheiro - Infight JJ
2 - Christian da Costa Salustino - GF Team
3 - Arthur Kauai Almeida Goulart - Team Vasques Jiu-Jitsu
3 - Lucas Gabriel Hins - Cantagalo Team

Mirim 1 / Male / Cinza / Médio
1 - Caio Vinícius Trajano Menezes - The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima
2 - Renan da Silva Santos - Caio Terra Association Brasil
3 - Davi Dutra Lopes - Team Balloutta
3 - Rafael Xavier Carneiro - Nova União

Mirim 1 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Arthur Alves Marcondes da Silva - GF Team
2 - Enzo Gabriel Pedroso da Conceiçao - Atos Jiu-Jitsu
3 - Joao Dias Siqueira Gomes - Jab L.u.t.a.s

Mirim 1 / Male / Cinza / Pesado
1 - Guilherme Nascimento Dos Santos - GF Team
2 - Miguel Vicente Campos - Geração UPP

Mirim 1 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Pedro Kohara Silva - Gracie Barra
2 - Matheus Cardim - Qatar BJJ Brasil
3 - Eduardo Fernando Barbosa Behrend - Equipe Juquinha

Mirim 1 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Ananda Beatrys Freitas Borges - Team Yuri Carlton
2 - Mariana Naomi Uchihashi - Gracie Barra

Mirim 1 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Sara Yasmin Correa Silva - Trinity Gold BJJ
2 - Yasmin DE Almeida Nazareth - Ns Brotherhood

Mirim 1 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Pietra Louyse Ribeiro Feliciano - Zenith BJJ
2 - Maria Clara Botelho de Oliveira - Gracie Barra

Mirim 1 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Maria Vitória da Silva Rocha - Top Brother
2 - Suzana Leal Da Silva - GF Team
3 - Gabriela Werner Silveira - Ns Brotherhood
3 - Maria Clara Saldanha - CheckMat

Mirim 1 / Feminino / Cinza / Meio-Pesado
1 - Maria Eduarda Rodrigues Alvarenga - USGO - JJ
2 - Brendha Victoria Araújo Romão - Roraima Top Team Jiu-Jitsu

Mirim 1 / Feminino / Amarelo / Médio
1 - Bianca Saiury Dos Santos - Clóvis Brito

Mirim 2 / Male / Cinza / Pluma
1 - Hadel da Silva Cruz - GF Team
2 - Oscar Francisco Constable de Siqueira - ZR Team Association
3 - Nicolas Alves da Silva - G13 BJJ
3 - Rannyel Izaac da Costa Oliveira - White House School BJJ

Mirim 2 / Male / Cinza / Pena
1 - Jeronimo Tadeu da Silva - GF Team
2 - Lucas Silveira Barros - Motta Jiu-Jitsu
3 - Enzo Tanaka dos Santos - Nova União
3 - Isaac Paulo de Albuquerque - GF Team

Mirim 2 / Male / Cinza / Leve
1 - Renê dos Santos Gabriel - Cantagalo Team
2 - Enzo Medeiros Benelli - Gracie Barra
3 - Davi DE Sousa Florencio Pires - Geração UPP
3 - Vítor Joaquim Rebelo Alves - Zenith BJJ

Mirim 2 / Male / Cinza / Médio
1 - Maycon Gabriel Pereira Castro - GF Team
2 - Pedro de Souza Guadalupe da Silveira - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - Kairo Chaves Magalhães - Infight JJ
3 - Tales Daniel Bessa da luz - Nova União

Mirim 2 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Thiago Quirino Gomes - 014RBJJ
2 - Romulo Nunes Maia - ZR Team Association
3 - Vitor Di Ruggiero Couto - Qatar BJJ Brasil

Mirim 2 / Male / Cinza / Pesado
1 - Rafael Luiz Vieira - LEAD BJJ
2 - Yago Braga Duarte de Souza - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Gabriel Uno dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU

Mirim 2 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Luca Pellegrinelli - G13 BJJ
2 - Pietro Noronha Nicolau - Clube Paes JJ

Mirim 2 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Caio Palma Cardoso - CheckMat
2 - Nicolas Wantil da Silva - Striker JJ
3 - Daniel Marques Santana de Oliveira - Grapplers Tribe
3 - João Vitor Oliveira Martins - ZR Team Association


Mirim 2 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Yasmim Cruz Batista Dias dos Santos - Cesar Maillet Team
2 - Anny Tempesta Carvalho - Gracie Barra
3 - Leticia Licurci Fernandes - XCoach Team
3 - Nathália Vitória Ramos - Infight JJ

Mirim 2 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Carolina Mendes Garrido - De La Riva JJ
2 - Alexia Emanuelle Moreira Prestes - GF Team

Mirim 2 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Karolina Menezes Batista - PSLPB Cicero Costha
2 - Ana Clara Ribeiro de Almeida - Qatar BJJ

Mirim 2 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Rafaela Fernandes da Costa - Infight JJ

Mirim 2 / Feminino / Cinza / Meio-Pesado
1 - Hadassa Ridolfi Guidio Carvalho - PSLPB Cicero Costha
2 - Alice de Almeida Lopes - Geração UPP

Mirim 2 / Feminino / Cinza / Pesadíssimo
1 - Maria Luiza Cardoso Ribeiro - Jiu-Jitsu For Life Brasil

Mirim 2 / Male / Amarelo / Pluma
1 - Pedro Cardoso Da Silva - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
2 - Anderson Emanuel Candido Nascimento - Striker JJ
3 - Henrique Bernardino Alssufe Martins - Nova União

Mirim 2 / Male / Amarelo / Pena
1 - Kyuri da Silva Cunha - Clube Orley Lobato
2 - Pedro Arthur Aymi Teixeira - Striker JJ
3 - Gustavo De Assis Soares - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Richard Ryan de Lima Coelho - GF Team

Mirim 2 / Male / Amarelo / Leve
1 - Carlos Eduardo Alves da Silva - USGO - JJ
2 - Bernardo Rizzo Fernandes - Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
3 - Joao Pedro Padre de Macedo - Gracie Barra
3 - Yuri Gabriel Martinho - Rilion Gracie Joinville

Mirim 2 / Male / Amarelo / Médio
1 - Danilo Barbosa de Moraes - PSLPB Cicero Costha
2 - Israel Souza Foresti - Atos Jiu-Jitsu
3 - Arnaldo Soares Bandeira Netto - Gracie Barra
3 - Bento José Visintainer - Gracie Barra

Mirim 2 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - alexandre gabriel vieira lira - Chiquinho Top Team

Mirim 2 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Samuel Galdino Teixeira Coelho - ZR Team Association
2 - Guilherme Camilo Rodrigues da Silva - ZR Team Association

Mirim 2 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Alice Calazans Pantaleão de Mello - Camboinhas Jiu-Jitsu

Mirim 2 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Ana Cláudia Brandão Manni - Clóvis Brito

Mirim 2 / Feminino / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Heloa Burhoff Bersi - Paulo Ledesma BJJ

Mirim 3 / Male / Cinza / Pluma
1 - João Emanuel Moreira Prestes - GF Team
2 - Israel Luis Adorno Barreto - Team Yuri Carlton
3 - Isaac Villa Verde Alves - Gracie Humaita
3 - Marco Aurélio Lima Galoro - Gracie Barra

Mirim 3 / Male / Cinza / Pena
1 - Klaus Henrique Ullrich Hipólito dos Reis - Cesar Maillet Team
2 - Isaac Moriz Miranda - Cesar Maillet Team
3 - Filipe Gabriel Pinto - Atos Jiu-Jitsu
3 - Roque Vinícius Belé Sapateiro - Cohab AP

Mirim 3 / Male / Cinza / Leve
1 - Lucas Borges Gomes - Carlson Gracie Team
2 - Erick Alexandre da Costa Salustino - GF Team
3 - Arthur Amaral de Oliveira - Leste Clube
3 - Ramon Peixoto Azevedo - Jiu-Jitsu For Life Brasil



Mirim 3 / Male / Cinza / Médio
1 - Keven Caio da Silva - Nova União
2 - Lucas Samuel Ramos - ZR Team Association
3 - Miguel Marcondes Isidorio da Silva - Top Brother
3 - Reandri Silva Dos Santos - Kronos BJJ

Mirim 3 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Arthur Piloto Oliveira De Sousa - Gracie Barra
2 - Richard Pedro Campos - Cantagalo Team
3 - Gabriel Do Nascimento Lima - DDR JJ
3 - Victor Gazineu Dias - Gordo Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Male / Cinza / Pesado
1 - Kayke de Sena de Souza - Projeto Drive-In
2 - Gabriel Gomes Azevedo - Nova União

Mirim 3 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Luigi Lima Aquino - PSLPB Cicero Costha
2 - Miguel Dias Gutierrez - Nova União

Mirim 3 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Mikael DO Amaral Truchan - Ns Brotherhood
2 - Miguel Harrison Nicolau De Medeiros - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - João Pedro de Mendonça Romero - DDR JJ

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Maryna Vitória Nascimento Leal - Zenith BJJ
2 - Marion Timoteo Barbosa - Geração UPP
3 - Mariana Ribeiro Almeida - GF Team
3 - Sofia Jatczak Dias - Atos Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Laise Gomes Cardoso - Alexandro Almeida Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Bianca Dos Santos Ribeiro - Atos Jiu-Jitsu
3 - Maria Luiza Regato da Silva - Infight JJ
3 - Maya Eduarda Apolinario dos Santos - Leão Dourado

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Letícia Sanz Dávila Sales - Carlson Gracie Team
2 - Letícia Gonçalves Dantas - Burton Deyves BJJ Team
3 - Gabriela Cimino Balesteros de Lima - Academia Marangoni

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Brenda Guedes Araujo Campos - Cantagalo Team
2 - Amanda Uno Gonçalves de Souza - BARBOSA JIU-JITSU

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Meio-Pesado
1 - Marya Eduarda Marques de Paula - Equipe GTT/IST
2 - Anna Beatriz de Souza Lopes - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Angellyna Cruz de Oliveira - Atos Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Pesado
1 - Valentina Leite - Gracie Barra

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Pesadíssimo
1 - Isis Mateus Nabor - GF Team
2 - Maria Eduarda de Souza Campos - Infight JJ



Mirim 3 / Male / Amarelo / Pluma
1 - Artur Lima Sousa - GF Team
2 - Gabriell Marcio Ribeiro De Deus - Infight JJ
3 - Kauã Cândido Oliveira - Zenith BJJ
3 - Rodrigo Vieira Marchetti Dias - Ataque Duplo

Mirim 3 / Male / Amarelo / Pena
1 - Enzo Ferreira Simões - Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 - Aleilson Oliveira Borges - GF Team
3 - Riann dos Santos Tavares - Carlson Gracie Team
3 - Vítor Hugo Lima do Nascimento Da Silva Lopes - Geração UPP

Mirim 3 / Male / Amarelo / Leve
1 - Miguel de Andrade Silva - Zenith BJJ
2 - Gabriel Martins de Oliveira - Qatar BJJ Brasil
3 - Arthur Henrique Mariano - Black Belt Jiu Jitsu Club
3 - Filipe Silvino Lemos - GF Team

Mirim 3 / Male / Amarelo / Médio
1 - Enzo Souza - Qatar BJJ Brasil
2 - Erick De Paiva Martins - Soul Fighters BJJ
3 - Davi Curty Abreu - MBJJ
3 - Isaque Rêgo Lima - Alliance

Mirim 3 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Gabriel Greff Almeida - Team Vasques Jiu-Jitsu
2 - Vinicius Pontes Peres - CheckMat
3 - Miguel Baldez Grangeiro - Team Jucão
3 - Miguel Vitor Nunes da Rocha - Qatar BJJ Brasil

Mirim 3 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Enzo Camargo Santos - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Gabriel Aquiles de Souza Barboza - White House School BJJ
3 - Jorge Di Pierro Saenz De Viteri - Alliance

Mirim 3 / Male / Amarelo / Super-Pesado
1 - Davi Alves Guerreiro - Raiz Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Feminino / Amarelo / Pluma
1 - Lais Abreu de Lima - Alliance
2 - Helena Januário Tudrei - Strong Fighters Team
3 - Brenda Calazans De Mello - Camboinhas Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Eduarda Ferreira De Brito - PSLPB Cicero Costha
2 - Larissa Paes Figliolli - Macaco Gold Team
3 - Giovanna Francesquini Signori - Guigo JJ

Mirim 3 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Marysol Rayanne Costa Rodrigues - Equipe Juquinha
2 - Ana Luiza Tanabe Lalli - CheckMat
3 - Clarice Berto De Lima - PSLPB Cicero Costha
3 - Sophie Gomes Gagliardi - Jab L.u.t.a.s

Mirim 3 / Feminino / Amarelo / Médio
1 - Jheniffer Oliveira Martins Silva - Atos Jiu-Jitsu
2 - Mikaela Miyuki Wakano Gorges - CheckMat
3 - ANNA LUIZE RODRIGUES MACEDO DA CONCEIÇAO - Clube Paes JJ
3 - Bruna Soares de Oliveira - Team Cruz BJJ

Mirim 3 / Feminino / Amarelo / Super-Pesado
1 - Danielly Adriana Oliveira Silva - Strong Fighters Team
2 - Marina Leão Pio - Macaco Gold Team

Infantil 1 / Male / Cinza / Galo
1 - Angleson Rodrigues Pinto - CheckMat
2 - Miguel de Sousa dos Santos - GF Team
3 - Enzo Rafael Barbosa Ribeiro - GF Team International
3 - Wesley Iury Santos - Union Team BJJ Brazil

Infantil 1 / Male / Cinza / Pluma
1 - Marcos da Silva Torres - Cantagalo Team
2 - Italo Rodrigo Santos Almeida Filho - GF Team
3 - Felipe Souza Verdum - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Jose Ronaldo Renner de Sa - GF Team

Infantil 1 / Male / Cinza / Pena
1 - Gustavo de Sousa Francelino - Nova União
2 - Victor Cauan Rodrigues da Silva - ZR Team Association
3 - Matheus DE Lucena DOS Santos - Projeto Drive-In
3 - Miguel Barbosa de Oliveira - GF Team

Infantil 1 / Male / Cinza / Leve
1 - Joao Pedro Ramos Oliveira - Nova União
2 - Pedro Henrique Salgado Segger - Nardini Evolution
3 - Amar Jefferson Blackman - CheckMat
3 - Wellington Patrick Ribeiro da Silva - Cantagalo Team

Infantil 1 / Male / Cinza / Médio
1 - Ya Sobreira De Almeida - GF Team International
2 - Kauê Henrique Gomez Fernandes - GF Team International
3 - Guillerme Filgueira Loetscher - GF Team
3 - Kaio Felix Rodrigues da Costa - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Azaias Linhares dos Santos - LEAD BJJ
2 - João Gabriel Dias Petrungaro - Ares BJJ Brasil
3 - Joao Vitor Andreazza Reis - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Pedro Cesar Oliveira Martins - ZR Team Association

Infantil 1 / Male / Cinza / Pesado
1 - Gustavo Sanches Nery Avelar Portocarrero - Gracie Barra
2 - João Lucas Guibes Vieira - CheckMat
3 - Arthur Gualdi Vianna Do Valle - GF Team

Infantil 1 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Mauricio Henrique Dias Pereira - LEAD BJJ

Infantil 1 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Joao Gabriel dos Santos Ramos - Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu
2 - Renan Esteves dos Santos - Black Belt Jiu Jitsu Club
3 - Paulo Henrique Santos da Silva - Icon Jiu-Jitsu Team Caverna
3 - Raphael Fernandes Rodrigues - Infight JJ

Infantil 1 / Feminino / Cinza / Galo
1 - Eduarda Contreira Moraes - Atos Jiu-Jitsu
2 - Sophya Vitoria Ribeiro Sá Rosa Araujo - Cantagalo Team

Infantil 1 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Rebeca Souza Passos - Corpo e Mente
2 - Ewely Vitoria do Monte Melo - Gracie Barra
3 - Anna Heloyse Pena Dos Santos - CheckMat

Infantil 1 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Jamylle Martins Casaca De Jesus Amancio - Game Fight Oswaldo Cruz
2 - Maryane Bueno Lopes - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Bianca Rodrigues Inacio - CheckMat
2 - Yasmin Dias Silva - Eddy North Fight

Infantil 1 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Eloá Lopes - Nova União
2 - Sara Rodrigues de Godoi - Zarate Fight - Zarate Team
3 - Lavinia Moreira Vieira Maillet - Cesar Maillet Team

Infantil 1 / Feminino / Cinza / Pesado
1 - Mazzie Hetzel - Gracie Gym Texas
2 - Rhyana Maria Vital Machado - Cantagalo Team
3 - Gabriela Scaglioni de La Puente - Alliance

Infantil 1 / Feminino / Cinza / Pesadíssimo
1 - Luanna Furtunato Ribeiro - Cantagalo Team
2 - Lara Luísa Vieira Da Costa - Cesar Maillet Team

Infantil 1 / Male / Amarelo / Galo
1 - Kaua Gabriel Oliveira Goncalves - GF Team
2 - Saulo Santana Gonçalves Cândido - Zenith BJJ
3 - Guilherme Pontes Pereira - GF Team
3 - Guilherme Ribeiro Rodrigues de Oliveira - Zenith BJJ

Infantil 1 / Male / Amarelo / Pluma
1 - Franklin Jhonatam Queiroz da Silva - GF Team
2 - Oscar Marques Cavalcante Bisneto - Gracie Barra
3 - João Guilherme Guimarães Cardoso - Juarez Harles BJJ
3 - Renan Augusto de Freitas Elias - Gracie Barra BJJ

Infantil 1 / Male / Amarelo / Pena
1 - Guilherme Morais de Souza - ZR Team Association
2 - João Pedro Sant'Anna de Souza Figueiredo - GF Team
3 - Derick Bruno Barboza Fontenele - White House School BJJ
3 - Gabriel Henrique Laporaes - Pantera Negra

Infantil 1 / Male / Amarelo / Leve
1 - Miguel Gerenimo da Silva - Projeto Drive-In
2 - Arthur Dutra Santos - Game Fight
3 - Aleff Alessandro Lira de Souza - White House School BJJ
3 - Vicenzo Correia Rodrigues - Carlson Gracie Team

Infantil 1 / Male / Amarelo / Médio
1 - Gabriel Henrique de Aguiar Correa - White House School BJJ
2 - Lazaro Eliel Albano da Fonseca - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Breno dos Santos Mota Lino - Top Brother
3 - Luan Martins da Silva - Ataque Duplo

Infantil 1 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Arthur Elisson Duett Rodrigues - Gracie Barra
2 - Arthur Costa da Silva Costa Silva - GF Team
3 - Davi Miranda da Silva - Projeto Drive-In
3 - Renan Ferro Henriques - GF Team

Infantil 1 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Davi Camponez da Silva - Atos Jiu-Jitsu
2 - Alejandro Bernarde DE Souza - GF Team
3 - Danilo Batista Sório - Striker JJ
3 - Nicolas Davi de Lima Sampaio - ZR Team Association

Infantil 1 / Male / Amarelo / Super-Pesado
1 - Pedro Lucas Braz Puerta - Gracie Barra
2 - Nicolas Jaudy Siqueira - Mato Grosso Jiu-Jitsu
3 - Kaike Santos de Lima Pinto - Game Fight Anchieta
3 - Kauan Imbrunitto Biatto - Tozi Jiu Jitsu

Infantil 1 / Male / Amarelo / Pesadíssimo
1 - João Matheus Félix Oliveira dos Santos - Nova União
2 - Samuel Cazeto Monteiro - Nova União
3 - Kaique Leite de Paiva - PSLPB Cicero Costha

Infantil 1 / Feminino / Amarelo / Galo
1 - Livia Antoniazzi - GF Team
2 - Ana Clara Santos Govetri - USGO - JJ

Infantil 1 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Nathália Estevão Albuquerque - GF Team
2 - Ana Beatriz Froes - Cunha Jiu-Jitsu Team
3 - Lívia Eduarda de Oliveira Ferreira - Nova União
3 - Rafaela Ribeiro Lira Silva - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Vitoria Elize Silva Diniz - Alliance
2 - Lorena Caldas de Oliveira Martins - Nova União
3 - Luiza Frutuoso Duarte - Nova União

Infantil 1 / Feminino / Amarelo / Pesado
1 - Sofia Marjanah Barros Almeida - Andre Machado Jiu-Jitsu
2 - Olivia Grohmann Theodoro - G13 BJJ

Infantil 1 / Feminino / Amarelo / Super-Pesado
1 - Rayra Nayanne de Lima Mendes - Gracie Barra

Infantil 1 / Feminino / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Yasmin Ribeiro de Santana - Tozi Jiu Jitsu
2 - Lara Novais da Conceição - MBJJ

Infantil 1 / Male / Laranja / Pena
1 - Marlon da Silva de Amorim - Escola de JJ Leão Teixeira
2 - Cayo Alexandre Domingos Do Nascimento - Ares BJJ Brasil

Infantil 1 / Male / Laranja / Leve
1 - Max Suenmerson Bernardes Marreiros - Denis Wester Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Male / Laranja / Médio
1 - Luis Felipe Silva de Barros - Brazilian Fight
2 - Yago Vieira Brito - Team Cruz BJJ

Infantil 1 / Male / Laranja / Pesado
1 - Efrain Emanuel Rosas - Equipe Sete Clube de Lutas

Infantil 1 / Male / Laranja / Pesadíssimo
1 - Vicenzo Santullo Pisciottano - Carlson Gracie Team

Infantil 2 / Male / Cinza / Galo
1 - Gabriel Miranda Oliveira Lima do Rêgo Monteiro - ZR Team Association
2 - Gabriel Lucas Correa Marques - PSLPB Cicero Costha
3 - Joao Gabriel Carvalho Campos - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Male / Cinza / Pluma
1 - Murilo Cardoso Neves - Atos Jiu-Jitsu
2 - Moises da Silva Torres - Cantagalo Team
3 - Heverton Martins Francisca - Rilion Gracie Florianópolis - SC
3 - Luan Antonio de Souza Torraca - PSLPB Cicero Costha

Infantil 2 / Male / Cinza / Pena
1 - Matheus Gomes de Assis - Game Fight Oswaldo Cruz
2 - Danilo Mendes dos Santos - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Ray Sérgio Monteiro Trigueiro - Geração UPP
3 - Renan Oliveira Gomes - GF Team

Infantil 2 / Male / Cinza / Leve
1 - Kleberson Felipe Rufino Andrade - Cantagalo Team
2 - Nickolas Fraiolli Adao - Atos Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Octaviano - GF Team International
3 - Yuri Jardim Guimarães - GF Team

Infantil 2 / Male / Cinza / Médio
1 - Gustavo Matos França Reis - Jiu-Jitsu For Life Brasil
2 - Cristian Assed Aguiar da Silva - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Kauã Emanuel De Oliveira Ferreira - Ns Brotherhood
3 - Leonardo Amora da Fonseca - Morumbi Academy

Infantil 2 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Arthur Trindade de Almeida - GF Team
2 - Leonardo Carino Guimaraes - Nova União
3 - Ryan Vicente Campos - Geração UPP

Infantil 2 / Male / Cinza / Pesado
1 - Joao Pedro Oliveira Araujo - Nova União
2 - Yan Borges Alexandre - Gracie Barra

Infantil 2 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Dhionnata Gotim Tolfo - PSLPB Cicero Costha
2 - Caio Roberto Costa dos Santos - Jiu-Jitsu For Life Brasil

Infantil 2 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Diego Paim Gasch - Equipe Liga Jiu-Jitsu
2 - Breno Guimarães Veloso - Nova União
3 - Enzo Anselmi dos Santos - Nova União

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Galo
1 - Rafaela do Nascimento Silva - Alliance
2 - Tifani Kauane Freitas Santos - Atos Jiu-Jitsu
3 - Maria Eduarda Maciel Carvalho - FF Team BJJ
3 - Stephany Carolaine Silva Souza - Caio Terra Association Brasil

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Julia Vaz - CheckMat
2 - Juliana Oliveira Da Silva - Carlson Gracie Team
3 - Isadora Moraes Camargo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Julia Peres - Gracie Barra

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Mirella Monteiro Rodrigues - LEAD BJJ
2 - Ana Clara Ramos Cantanheide - GF Team
3 - Helena Cavalcante Cartaxo do Nascimento - TN - BJJ
3 - Maria Eduarda Ribeiro Soares - Cantagalo Team

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Giovana Almeida Gomes - LEAD BJJ
2 - Luiza Monteiro Fornier - Atos Jiu-Jitsu
3 - Ana Luiza Andrade Ferreira - Alliance
3 - Maria Eduarda Mello Crivelliare - PSLPB Cicero Costha

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Maria Clara Medeiros Bacan Carvalho Quintino - Atos Jiu-Jitsu
2 - Mariana Muniz Vantil Da Costa - Cesar Maillet Team
3 - Aylla Freire de Souza - Cantagalo Team

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Meio-Pesado
1 - Luna Rosado Rocha - Lótus Club
2 - Kaori Hoier Matuda - Gracie Barra

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Pesado
1 - Livia da Cruz de Medeiros - Projeto Drive-In
2 - Julia Vieira Cardoso - Geração UPP
3 - Rebeca Victoria Muniz Da Silva - GF Team

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Super-Pesado
1 - Isabella Ribeiro Firme do Amaral - Gean Magalhães JJ

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Pesadíssimo
1 - Manuela Lessa de Aguiar - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Male / Amarelo / Galo
1 - Yuri Marcos Pereira - Atos Jiu-Jitsu
2 - José Ruan Lima Morais Campos - ZR Team Association
3 - Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo - Academia Pitbull
3 - Rhenan Felipe Matias de Brito - Gracie Barra

Infantil 2 / Male / Amarelo / Pluma
1 - Levy Carvalho do Nascimento - Game Fight
2 - Ryan victor da Siva - Qatar BJJ Brasil
3 - Cauã Dias Maillet - Cesar Maillet Team
3 - Paulo Ruan Santana de Oliveira - Fight Brothers

Infantil 2 / Male / Amarelo / Pena
1 - Mauricio Rody Soares - Projeto Drive-In
2 - Carlos Eduardo Stival de Lima - USGO - JJ
3 - Miguel Ventura Coelho - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Pedro Henrique Chagas Valim - GF Team

Infantil 2 / Male / Amarelo / Leve
1 - Bryan Moreira Pessanha - GF Team
2 - Danilo Rodrigues do Nascimento Lira - Gracie Barra
3 - Hugo Samuel da Silva Resende - Nova União
3 - Victorio Gavazza Dozzo - Maromba Academia

Infantil 2 / Male / Amarelo / Médio
1 - Kawan Souza - CheckMat
2 - Fernando Halyson Carvalho Leal - Zenith BJJ
3 - Ivan Pericas - Fight Sports
3 - Sergio Otavio Silva Almeida - Qatar BJJ Brasil

Infantil 2 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Lorenzo Rolim Sanchez Santos Garcia - Associação Monteiro
2 - Júlio César Carvalho Silva - Equipe GTT/IST
3 - Lucas de Oliveira Moreno - CheckMat
3 - Victor Lopes Pires - Projeto Drive-In

Infantil 2 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Luiz Vitor Dos Santos Diniz - Cohab AP
2 - Gabriel Sant'Anna de Souza Figueiredo - GF Team
3 - Matheus da Fonseca Cevidanes - Academia Pitbull
3 - Samuel Fernandes da Costa Barros - Game Fight Anchieta



Infantil 2 / Male / Amarelo / Super-Pesado
1 - Carlos Eduardo Dias Gonçalves - Ns Brotherhood
2 - Abraao Vargas Portes - Gracie Barra
3 - Arthur Dias Belo - Fernando Boi JJ
3 - Richard Emanuel Silva Rodrigues - Leão Dourado

Infantil 2 / Male / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Nicollas Fernandes Goncalves - Atos Jiu-Jitsu
2 - Thiago Gabriel de Freitas Dos Santos - Geração UPP
3 - Davi da Silva Borges - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - Erick Rieswick Hessel - Zenith BJJ

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Galo
1 - Beatriz Fernandes Borges - Carioca Brazilian Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Pluma
1 - Ana Carolina dos Santos Silva - Zenith BJJ
2 - Maria Eduarda de Faria Abreu - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Eduarda Cleovan da Rosa - Atos Jiu-Jitsu
3 - Natália Tardio das Chagas - Carioca Brazilian Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Brenda Gonçalves - Alliance
2 - Giulia Victor Ferreira da Silva - Team Fonseca
3 - Maria Eduarda Alcantara Ferreira - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Eduarda Keiko Chiba De Bessa - Motta Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Médio
1 - Júlia Oliveira Dos Santos - Cesar Maillet Team

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Julia Bandeira Ayres Sant'anna - Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 - Alice Silva Ferreira - Cesar Maillet Team
3 - Eduarda Franklin Soares - Team Cruz BJJ
3 - Pietra Jastrsembskis de Godoy - Clóvis Brito

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Pesado
1 - Livia Barasine Correa - Cohab AP
2 - Marcella Cardim - Qatar BJJ Brasil
3 - Vivian Blumer Borges Serra - Gracie Barra

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Super-Pesado
1 - Ádria Larissa Silva Rodrigues - Qatar BJJ Brasil
2 - Stephanie Conceição Areas - Cesar Maillet Team
3 - Isabela Tiemi da Costa - Gracie Barra
3 - Sthefany Carvalho Vieira - Striker JJ

Infantil 2 / Feminino / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Giulia Sales Galdino Cirino - Game Fight Oswaldo Cruz
2 - Rebecca Jorge DA Silva Cunha - Nova União

Infantil 2 / Male / Laranja / Galo
1 - Anderson Pereira De Souza - Infight JJ
2 - Heitor Chagas Machado - Extreme Champion Fighter

Infantil 2 / Male / Laranja / Leve
1 - Kalebe Henrique Sartarelli Pereira - Chiquinho Top Team
2 - Pedro Vinícius Arapiraca de Oliveira - De La Riva JJ
3 - Bernardo Baldez Grangeiro - Team Jucão
3 - Pietro Augusto Rossi Rodrigues - BARBOSA JIU-JITSU

Infantil 2 / Male / Laranja / Médio
1 - Victor Sadraque Gonçalves Dantas - Burton Deyves BJJ Team
2 - Thiago Marcio Ribeiro de Deus - Infight JJ
3 - Bruno Gutierrez Silva - PSLPB Cicero Costha

Infantil 2 / Male / Laranja / Meio-Pesado
1 - José Kleiton Brandão da Silva - Koral Fight Team
2 - Luiz Fernando Dos Santos Martinez - PSLPB Cicero Costha

Infantil 2 / Male / Laranja / Pesado
1 - Ricardo Candido Gomes Filho - Academia Bulldog Team
2 - Leonardo Moreira Dos Santos - Nova União
3 - João Lucas Santos Carvalho - GF Team

Infantil 2 / Male / Laranja / Super-Pesado
1 - Guilherme Riquelme Alves de Oliveira - Gracie Barra

Infantil 2 / Male / Laranja / Pesadíssimo
1 - Matheus Pereira da Silva - MBJJ

Infantil 2 / Feminino / Laranja / Meio-Pesado
1 - Renata Fabyanna da Silva Cezar - Castro Team
2 - Nathalia Carolina Oliv - ZR Team Association

Infantil 2 / Feminino / Laranja / Super-Pesado
1 - Maria Eduarda Lima Ayres - OLL Fight

Infantil 2 / Feminino / Laranja / Pesadíssimo
1 - Ana Luiza Tozoni - Syon Jiu-Jitsu

Infantil 3 / Male / Cinza / Galo
1 - Cauan Zanela Andre - Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu
2 - Samuel de Sousa Barros - Nova União
3 - Matheus Damasio DE Souza Rodrigues Nunes - PS Campeão
3 - Reverson Joaquim Rodrigues - ZR Team Association

Infantil 3 / Male / Cinza / Pluma
1 - Yuri Nata Maria Souza de Freitas - GF Team International
2 - Gabriel Petersen Macagnan Oliveira Petersen Oliveira - Atos JJ International
3 - Lucas Stofel De Souza - GF Team
3 - Neilson Rodrigues Pinto - CheckMat

Infantil 3 / Male / Cinza / Pena
1 - Vittor de Lima Lopes Viana - Schubert Jiu-Jitsu
2 - Samuel Ribeiro Alves Correa - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - Kawan Catori Casagrande - CheckMat
3 - Ryan Ludovino DA Silva - PSLPB Cicero Costha

Infantil 3 / Male / Cinza / Leve
1 - Joel Thomas Hetzel - Gracie Gym Texas
2 - Daniel de Souza Carvalho Malagoli - Gracie Barra
3 - João Felipe de Lima Marcenal Martins - Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Gabryel Zago Sborchia - CheckMat

Infantil 3 / Male / Cinza / Médio
1 - Ryan Taylon Caldas Dos Santos - CheckMat
2 - Pedro Henrique Santos de Lemos - Atos Jiu-Jitsu
3 - Heitor Pascoal Fonseca Brigida - Nova União
3 - João Gabriel de Oliveira Justino - GF Team

Infantil 3 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Arthur Correia Silva - Gracie Barra
2 - João Guilherme Martins da Silva - Alliance
3 - Diogo Sacolli Ferreira - Maromba Academia
3 - João Vitor Lima da Silva - Geração UPP

Infantil 3 / Male / Cinza / Pesado
1 - Bernardo Gotim Germano - PSLPB Cicero Costha
2 - Carlos Eduardo Lima Galoro - Gracie Barra
3 - Gabriel Felipe Andrade Alves dos Reis - Geração UPP

Infantil 3 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - João Pedro Carvalho Carneiro - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Fernando Paulino Tagomori - CheckMat

Infantil 3 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Ruan dos Santos Pereira - Top Brother
2 - João Guilherme Bento - PSLPB Cicero Costha

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Emanuele Amorim Soares Batista - Nova União
2 - Giulia Ermel Ribas - Union Team BJJ Brazil
3 - Ritchelly Andrelis Lyra Martins - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Yasmin Stasiak - Atos Jiu-Jitsu
2 - Manuely Teixeira de Sousa - Atos Jiu-Jitsu

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Ana Beatriz Dos Santos De Oliveira - CheckMat
2 - Beatriz Vasconcelos Bispo de Jesus - Atos Jiu-Jitsu
3 - Iasmin Milena Alves da Silva - Geração UPP
3 - Vitoria dos Santos Ferreira de Lima - Geração UPP B

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Ingrid Teixeira Carriço - GF Team
2 - Gabriela Félix Dos Santos - Vicente Jr. Team
3 - Ana Julia Machado Felicio - GF Team
3 - Caroliny Ferreira Pestilli - Gracie Barra

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Meio-Pesado
1 - Keren Caroline Nobre Pineda - GF Team
2 - Anna Luiza Lemos Ramalho De Oliveira - Sensei Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Manuella Amorim Cais - Gracie Barra

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Pesado
1 - Maria Rafaela Schwinden Guerino - Gracie Barra
2 - Ana Julia Nascimento Francisco - Cantagalo Team

Infantil 3 / Male / Amarelo / Galo
1 - Vinicius Sodre Neves - Cesar Maillet Team
2 - Gabriel Marques Souza - Alliance
3 - Bernardo Kramer Loch - Atos Jiu-Jitsu
3 - Guilherme Henrique Martins de Oliveira - Qatar BJJ Brasil

Infantil 3 / Male / Amarelo / Pluma
1 - Renan Do Carmo Ottoni - Alliance
2 - Pablo Hashimoto Santos - OLL Fight
3 - Pedro Henryque de Jesus Rocha - Cohab AP
3 - Renzo Inoue Machado - Gordo Jiu-Jitsu

Infantil 3 / Male / Amarelo / Pena
1 - Brendo de Lima Rozendo - Beija-Flor
2 - Leonardo Rodrigues Filho - ZR Team Association
3 - Felipe Vitor Nunes Rocha - Qatar BJJ Brasil
3 - Matheus Avelino de Oliveira - GF Team

Infantil 3 / Male / Amarelo / Leve
1 - Antonio Figueiredo Genovesi - Alliance
2 - Sanzzio Sadoff Rezende Barros - Gracie Barra
3 - Caio Yarlen Rodrigues Araújo - GF Team
3 - Gabriel Relvas Lopes de Oliveira - Cohab AP

Infantil 3 / Male / Amarelo / Médio
1 - Yuri Monteiro Silva - Alliance
2 - Ryan Mucciolo Coutinho - GF Team
3 - Lucas Matos Santos Nery - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Yure Victor Campos Silva - Gracie Barra

Infantil 3 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Julio Cesar Suzigan Martins - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Marcelo Henrique Alves Lima - ZR Team Association
3 - Pablo Rosales Rosales - CheckMat

Infantil 3 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Guilherme Azevedo Da Silva - Infight JJ
2 - Enzo Cabirta Cruz Marques - GF Team
3 - Gabriel Andrade Luciani - Alliance
3 - Gustavo Menezes Alves da Rocha - Ryan Gracie Team

Infantil 3 / Male / Amarelo / Super-Pesado
1 - Arthur Cunha Costa - Gracie Barra
2 - Mythis Richard Batista de Oliveira - Geração UPP
3 - Caíque Cajeron da Silva Cabral - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Kaylan Lobato Lack - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR

Infantil 3 / Male / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Rafael Vieira Barbosa - Elvys / Osvaldo Alves - AM
2 - Rafael Quadros Coimbra - LR Extreme
3 - Bernardo Corrêa de Pinho - Alliance
3 - Gustavo Siqueira Machado Freire - Brasa/Muzio

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Galo
1 - Ana Carolina Fernandes - Nova União
2 - Krisya Takayas De Oliveira - Academia Pitbull

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Pluma
1 - Emanuelle Serra Amorim - Zenith BJJ
2 - Janaina Maria Loiola Almeida de Araujo - Infight JJ
3 - Letícia Abreu de Lima - Alliance
3 - Mariana Menezes Sinval Zamorano - Cesar Maillet Team

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Martha Ferreira Abrantes - Cohab AP
2 - Anny Gabrielly Pereira Santos - Leão Dourado
3 - Anna Virginia Kobilanski - Ns Brotherhood
3 - Yasmim De Jesus Queiroz - Striker JJ

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Taina Kamille de Aguiar - Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
2 - Clara Galvao Melo - Academia Bulldog Team
3 - Maria Clara França de Mattos - Rilion Gracie
3 - Samara Monteiro Concordia - Nova União

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Médio
1 - Izadora Fernandes Paim - Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
2 - Zuri Enita Blackman - CheckMat
3 - Brenda Souza do Nascimento - Fernando Terere (FTBJJ)
3 - Kamile Vitoria Conceição - Team Yuri Carlton

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Pétala Roman Viana - Alliance
2 - Kellen do Nascimento Arraes - Beija-Flor
3 - Heloísa Vitória de Souza Bertholdo - GF Team
3 - Karen Cristiane Nascimento dos Santos - Game Fight

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Pesado
1 - Amanda Emanuele da Silva Ribeiro - C.E. Irmão Felix JJ

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Super-Pesado
1 - Maria Luiza Hahn - Nova União
2 - Ana Clara Rocha Marquezini - Alliance

Infantil 3 / Feminino / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Kawany De Campos Silva - Magoo JJ
2 - Larissa da Silva Gurgel - Brasa/Muzio

Infantil 3 / Male / Laranja / Galo
1 - Henrick Mesaque da Silva Frazão - Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Felipe De Castro Almeida - GF Team
3 - Adriano Lima Sousa - GF Team

Infantil 3 / Male / Laranja / Pluma
1 - Isaque Almeida Lima - White House School BJJ
2 - Wallace Bezerra da Silva - GF Team
3 - Eduardo Kenzo Uchihashi - Gracie Barra
3 - Kaike de Oliveira de Lima - Nova União

Infantil 3 / Male / Laranja / Pena
1 - Vinicius Dylan Ramos de Lima Pereira - Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Ramses Luccas Silva Gomes de Melo - Qatar BJJ Brasil
3 - Heitor Dias Miranda - G13 BJJ
3 - Marcos Antonio Sales Pereira - Familia Marcio Frank BJJ

Infantil 3 / Male / Laranja / Leve
1 - Kauan Molinari Vieira - X Team Xandão Ribeiro
2 - Mauro Henrique Mathias Infantil - CheckMat
3 - Davi Rodrigues Camelo - VCB Jiu-Jitsu

Infantil 3 / Male / Laranja / Médio
1 - Fredson Ricardo Santos de Andrade - White House School BJJ
2 - João Henrique Maldaner de Andrade - Brasa/Muzio
3 - Bruno Dias Vieira - CheckMat

Infantil 3 / Male / Laranja / Meio-Pesado
1 - Khayo Rodrigues Gomes - Dailson Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Pedro Henrique Alves de Lima - Alliance
3 - Lázaro Flores de Assunção - Rilion Gracie

Infantil 3 / Male / Laranja / Pesado
1 - Airton Felipe Leite Borges - GF Team
2 - João Lucas de Souza Pinheiro Silva - Nova União
3 - Maycler Pierry De Souza Witkoski - A.S Team
3 - Pedro Lucas da Costa Alves - Associação Monteiro

Infantil 3 / Male / Laranja / Super-Pesado
1 - Enzo Antonio dos Anjos Pegorette - Agnaldo Goes
2 - Lucas Macedo de Oliveira Ventura - G13 BJJ
3 - Paulo Vitor Sousa Silva - SAS Team

Infantil 3 / Male / Laranja / Pesadíssimo
1 - João Eduardo Ferreira de Oliveira - Paulo Ledesma BJJ
2 - Ryan Yuki Pereira Silva - CheckMat
3 - Henry Nery Araujo - BARBOSA JIU-JITSU

Infantil 3 / Feminino / Laranja / Pluma
1 - Ana Luiza Oliveira Nascimento - Infight JJ
2 - Lorena Queiroz de Paula - Jefferson Urquiza Team

Infantil 3 / Feminino / Laranja / Pena
1 - Camille Victoria Schulz Lajas Ribeiro - Alliance
2 - Biatriz Bernardes Marreiros - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Maria Eduarda Santos da Silva - Infight JJ

Infantil 3 / Feminino / Laranja / Leve
1 - Monica Larissa Barros Ramalho - Carmem Casca Grossa
2 - Julia Dias Mota - Infight JJ
3 - Lorrayne Souza Queiroz - Higa Jiu-Jitsu Clube

Infantil 3 / Feminino / Laranja / Médio
1 - Ramile de Oliveira Lavareda - White House School BJJ
2 - Dandara Muniz da Silva - Trevis Jiu-Jitsu
3 - Samara Uno Maiolino - BARBOSA JIU-JITSU

Infantil 3 / Feminino / Laranja / Meio-Pesado
1 - Brendha Santos Rosa - Zenith BJJ
2 - Thaylanna Freitas - GF Team

Infantil 3 / Feminino / Laranja / Pesado
1 - Kaillany Cecília Santos de Azevêdo - Gracie Barra

Infantil 3 / Feminino / Laranja / Pesadíssimo
1 - Ana Araujo Santos - PSLPB Cicero Costha
2 - Ana Beatriz Pereira Monteiro - CheckMat

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Galo
1 - Joao Felipe Ribeiro de Mendonça - Champion Brothers
2 - Joao Pedro de Sousa dos Santos - GF Team
3 - Deivid Ryan Santos Carlos - FF Team BJJ

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Pluma
1 - Felipe Cunha Régnier - Gracie Barra
2 - Matheus Pereira Lima - DDR JJ
3 - Brayan Santos Machado - Atos Jiu-Jitsu
3 - Jonas DE Almeida Mauricio - Atos JJ International

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Pena
1 - Kauê de Oliveira DE Paula - Nova União
2 - Gabriel Velasco dos Santos Oliveira - Geração UPP
3 - Azafe Andrade Andrade - Schubert Jiu-Jitsu
3 - Gustavo Costa Santos - Alliance

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Leve
1 - Felipe Alves Souza - Atos Jiu-Jitsu
2 - Walison Luis Peres Viçoza - PSLPB Cicero Costha
3 - Pablo Jorge Fonseca de Paula - Nova União
3 - Roger de Barros Campos Simões - GF Team

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Médio
1 - Anderson Luis Cruz de Oliveira - Atos Jiu-Jitsu
2 - Kauã Daniel Medina Mazurckevitz - Ataque Duplo
3 - Eric Bruno B. Da Silva - Game Fight
3 - Luiz José Santos da Conceição - Jiu-Jitsu For Life Brasil

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Miguel Scaglioni de la Puente - Alliance
2 - Breno Henrique Veiga Kovalski - Gracie Barra
3 - Gabriel Cardoso de Menezes Vinas - Atos Jiu-Jitsu
3 - Lucca Rosado Rocha - Lótus Club

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Pesado
1 - Nicolas Vieira Do Santos - CTLJ Team
2 - Joao Pedro Felix dos Santos - PS Campeão
3 - Joao Vithor DE Oliveira Lucena - BARBOSA JIU-JITSU



Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Pedro Henrique de Deus Philomeno - Team Conde
2 - Victor Lucas Santos - Gracie Barra

Infanto Juvenil 1 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Thomas Henrique Santos - G13 BJJ
2 - Mauricio Infantil dos Santos Pereira - LEAD BJJ
3 - Luiz Henrique Silvestre de Oliveira - Geração UPP

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Gabriella da Silva Simões Correia - Geração UPP
2 - Kharol Morgantini Sousa - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Kessy Leal De Paula - GF Team
3 - Mel De Oliveira Cabral - Geração UPP

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Isabela Marques dpo Vale - Geração UPP
2 - Ana Clara Regiani Arouca - PSLPB Cicero Costha
3 - Gabrielle Kaorst da Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Melyssa Bones Steil - Atos JJ International

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Leve
1 - Larissa Borges da Costa - Atos Jiu-Jitsu
2 - Jenifer Bento Rodrigues - Atos Jiu-Jitsu
3 - Pietra Polatti Dos Santos - Gracie Barra

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Natanaely Penz Muller - Atos Jiu-Jitsu
2 - Maria Vitória Ferreira Carvalho - Cantagalo Team
3 - Luiza Lopes dos Santos - Atos Jiu-Jitsu
3 - Nicolly Antunes Souza - Infight JJ

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Meio-Pesado
1 - Matilda Zaid Villarreal Silva - Geração UPP
2 - Luany Cardoso da Silva - Black Belt Jiu Jitsu Club

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Pesado
1 - Heslayne Monica Chagas Silva - FF Team BJJ

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Galo
1 - Jean Carlos Souza Santos - Qatar BJJ Brasil
2 - Sergio Oliveira Ramalho Infantil - Game Fight
3 - Jonas Vicente dos Santos - Nova União
3 - Pedro Henrique Lucas Covre - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Pluma
1 - Guilherme Pinto Guedes da Silva - Projeto Drive-In
2 - Yago Marcos Pereira - Atos Jiu-Jitsu
3 - Fábio Henrique Mendes Alves - Akxe BJJ
3 - José Fernando Zaia Martins - Ataque Duplo

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Pena
1 - Kevin Guimarães de Souza - Gracie Barra
2 - Michael Francelino de Souza - Nova União
3 - Anderson Luiz Oliveira do Carmo - Nova União
3 - Rhian de Oliveira - Motta Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Leve
1 - Marcus Vinícius Venâncio - IFC Life Brothers
2 - Ronald Lima Morais Campos - ZR Team Association
3 - Henry Curityba Hang - Black Team Jiu-Jitsu - Café
3 - Ygor da Rocha Silva - Icon Jiu-Jitsu Team

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Médio
1 - Paulo Henrique Borba Sanabria - Atos Jiu-Jitsu
2 - Deric dos Santos Barcelos - Striker JJ
3 - João Pedro Santos Meira - Caio Terra Association Brasil
3 - Pedro Felix Bravo - Brasa/Itallo

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Jorge Gustavo Gomes de Oliveira - Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 - Luís Felipe Guimarães Cavalcante - Gracie Barra
3 - Davi Saad De Carvalho - Five Rounds
3 - Richard Soares Veloso - ZR Team Association

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Bruno Henrique Andrade Galvão - Qatar BJJ Brasil
2 - Kauã Serpa - Nova União
3 - Gabriel Yastami Odani - Gracie Barra

Infanto Juvenil 1 / Male / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Renan Martins Alves Silva - Nova União
2 - Samir Fernando Teobaldo Simone - Qatar BJJ Brasil
3 - Joao Pedro Franco - Qatar BJJ Brasil
3 - Lucas Rodrigues Miranda - GF Team

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Amarelo / Pluma
1 - Vitoria Noberto Santos - Nova União
2 - Vanessa Noberto Santos - Nova União
3 - Ingridh Sampaio da Silva Paim - Academia Pitbull

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Isabela Nogueira Lucio Oliveira - Atos Jiu-Jitsu
2 - Jhemilli Ryanni de Sousa Valença - Ns Brotherhood
3 - Andressa da Silva Soares de Mattos - Eddy North Fight
3 - Letícia Berto de Holanda - PSLPB Cicero Costha

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Kamila Abreu da Silva - Zenith BJJ
2 - Jamily Costa Cruz - ZR Team Association
3 - Anna Clara Lopes Moreira - GF Team
3 - Sara Caroline Borges Jeronimo - GF Team

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Amarelo / Médio
1 - Fernanda Pessanha da Costa Marinho - Nova União
2 - Hevelly Mattiuzzi Oliveira - Striker JJ
3 - Ane Vitória França Gonçalves - Rilion Gracie
3 - Kamille Vitória da Conceição Pinheiro - GF Team

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Amarelo / Super-Pesado
1 - Sara dos Santos Figueiredo - Top Brother
2 - Ana Beatriz Alves Sant'anna - Infight JJ

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Galo
1 - Leonardo Luis Hubler Rosseti - Atos Jiu-Jitsu
2 - Deyvison Mendes dos Santos - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Isaac Felix dos Santos - PS Campeão
3 - Ruan Augusto de Auda - Ns Brotherhood

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Pluma
1 - Miguel Eduardo Dias Guedes - GF Team
2 - Carlos Henrique da Rosa Benedito - Nova União
3 - Rafael Anunciato de Lima - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Pena
1 - Erick Bonfim Lamblet - GF Team International
2 - Pedro Paulo Borges Costa - GF Team International
3 - Caue Pereira da Costa - Atos Jiu-Jitsu
3 - Kauan Rodrigues de Melo - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Leve
1 - Mario Gustavo Gonzalez - Atos Jiu-Jitsu
2 - Gabriel Ribeiro Gama Rodrigues - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - Leandro Medeiros Araujo Batista - Geração UPP
3 - Lucas Rafael de Lima - Ns Brotherhood

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Médio
1 - Caique Nascimento - Ns Brotherhood
2 - Alisson Belegante - Rilion Gracie Florianópolis - SC
3 - Jhonata de Oliveira da Costa - GF Team
3 - Ryan Cardoso De Souza - Geração UPP

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Victor Hugo Farias dos Santos - Academia Pitbull
2 - Andrey Patrick Andrade - Ns Brotherhood
3 - Gabriel Bazan de Souza - Saikoo Jiu-Jitsu
3 - Lucas Caliel Cardoso de Souza - Nova União

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Pesado
1 - Daniel Pablo Alves da Silva - Geração UPP
2 - Mayk Santos de Jesus - Atos Jiu-Jitsu
3 - Murilo Neves de Moura - Soul Fighters/Clara Team BJJ
3 - Thomas Santigo De Almeida - Academia Pitbull

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Silas Rafael Lima - Gracie Barra
2 - Paulo Macedo Infantil - GF Team

Infanto Juvenil 2 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Isaak dos Reis - Nova União
2 - Luiz Gustavo da Silva Gois - Atos Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Melo de Oliveira - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Rayssa Gomes da Silva - PS Campeão
2 - Gabriela Weinert Gonçalves - Atos Jiu-Jitsu
3 - Ângela Kecia Oliveira De Sousa - Gracie Barra
3 - Ketlen Rafaela Soares Lopes - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Cinza / Médio
1 - Lana Nunes Rodrigues - Union Team BJJ Brazil
2 - Brenda Freitas da Veiga - Atos Jiu-Jitsu
3 - Giovanna Araujo Nogueira Ribeiro - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Cinza / Pesado
1 - Analice Souza Mendonça - Team Conde
2 - Nayara Victor de Oliveira - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Ana Julia Araujo Nogueira Ribeiro - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Cinza / Pesadíssimo
1 - Rebeca Camilli de Oliveira Fonseca - Geração UPP
2 - Anna Julia Viana de Oliveira - Soul Fighters/Clara Team BJJ

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Galo
1 - Helton Daniel Albuquerque de Souza - Nova Patria
2 - Jorge Lucas Garcia Mattos - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Pluma
1 - Fabiano dos Santos Guedes - Cantagalo Team
2 - Matheus Henrique dos Santos Misael das Virgens - Black Belt Jiu Jitsu Club
3 - Joao Wictor Legatti Silva - FF Team BJJ
3 - Jorge Kauan Ramos Soares - GF Team

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Pena
1 - Ismael Gomes Rodrigues dos Santos - Spirit Fight
2 - Nicolas Gabriel Alves Macedoda Silva - Cantagalo Team
3 - Fylipe Breves Moraes - Nova União
3 - Pedro Emanuel Bisoni Hundzinski - CheckMat

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Leve
1 - Pedro Henrique Nunes Rodrigues - Black Team Jiu-Jitsu - Café
2 - Diego dos Santos Genoveva - Black Belt Jiu Jitsu Club
3 - Lucas Jorge Reis - Team Cruz BJJ
3 - Victor Gabriel Soares do Nascimento - TN - BJJ

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Médio
1 - Pedro Yago Santos Andrade Campos - GF Team
2 - Jhonatan Raphael Paulo Albuquerque - GF Team International
3 - Arthur Vinícius de Souza Lima - GF Team
3 - Fabricio Lima Basto - Ares BJJ Brasil

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Guilherme Vieira Correia - GF Team
2 - Lucas Coelho Domingos da Cunha - Halavanca BJJ Brasil
3 - Gustavo de Matos Ximenes - Game Fight Oswaldo Cruz
3 - Lowghan Ignacio Azevedo - Rilion Gracie Florianópolis - SC

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Tobias Maugus Bueno Cougo - Qatar BJJ Brasil
2 - Fabio Jorge Fonseca de Paula - Nova União
3 - Jhonatan Aparecido do Nascimento Rosa - Ns Brotherhood
3 - Rayan Ribeiro Oliveira - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Super-Pesado
1 - Alexsandro Alves Elias - Black Belt Jiu Jitsu Club
2 - Pedro Pizzo - Morumbi Academy
3 - João Vitor Motta Tavares - GF Team
3 - Kauâ de Abreu da Silva Carlos - Icon Jiu-Jitsu Team

Infanto Juvenil 2 / Male / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Matheus Paulo da Costa - Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
2 - Yan de Souza Silva de Oliveira - Infight JJ
3 - Joao Gabriel Gabriel Ferreira - Infight JJ

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Ingrid da Silva Guedes - Top Brother
2 - Vivana dos Santos Gentil - GF Team
3 - Maria Augusta Brito Araujo - CheckMat
3 - Paloma Vieira da Costa - ZR Team Association



Infanto Juvenil 2 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Hagata Conceiçao Correia - Atos Jiu-Jitsu
2 - Thaylanne Cristine da Silva da Cardoso - GF Team International
3 - Letícia Victoria Costa da Silva - GF Team
3 - Luany Victoria Mendonça de Carvalho - GF Team

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Amarelo / Médio
1 - Aline Ribeiro Alves - DDR JJ
2 - Maria Eduarda Leite dos Santos - PREV
3 - Amanda Leticia de Sousa Silva - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Eduarda dos Anjos Reis - Game Fight
2 - Brenda Silva Sarto - Qatar BJJ Brasil

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Amarelo / Pesado
1 - Maria Eduarda Forte Barroso - Atos Jiu-Jitsu
2 - Laura Luana Bastos Ferreira Lins - ZR Team Association
3 - Carolina Eiko Inoue Machado - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Maria Eduarda Larroque - GF Team

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Gabriela Mattos Francesco - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Sarah Rodrigues Camelo - VCB Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Pluma
1 - Almir Felipe Matozo - Ns Brotherhood
2 - Luan Felix Silva - Pantera Negra

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Pena
1 - Eduardo Jose Maciel da Cruz - Rocian Gracie Infantil de Jiu-Jitsu
2 - Victor DE Souza Comerlato - Nova União
3 - Kauan Souza dos Santos - Atos JJ International
3 - Luiz Miguel Bastos Santos - Game Fight BJJ/Manimal

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Leve
1 - Iury Luis Araujo Paiva - Gracie Barra BJJ
2 - Gutemberg Da Silva Lacerda - Zenith BJJ
3 - Carlos Alberto Godoy Souza - Gracie Barra
3 - Felipe Nascimento Santos - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Médio
1 - Davi Santana Pinheiro Abi Abib - Nova União
2 - Jediael Santos vaz - CheckMat
3 - João Pedro de Medeiros Salles - Gracie Barra
3 - Samuel Aurelino da Silva - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Meio-Pesado
1 - Infantil Vieira Duarte - Atos Jiu-Jitsu
2 - Vitor Gabriel de Lima Marques - Atos JJ International
3 - Felipe Pregnolato De Oliveira Leoni - PSLPB Cicero Costha
3 - Thiago da Silva Hoegen - Gracie Barra

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Pesado
1 - Jaqueson de Jesus dos Santos - Atos Jiu-Jitsu
2 - Rian Vitor Araujo Martins - Gracie Barra
3 - Gustavo Homem - A.S Team

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Super-Pesado
1 - Dayllon Olliver de Araujo Bastos - GF Team
2 - Juan Vitor da Costa - GF Team

Infanto Juvenil 3 / Male / Cinza / Pesadíssimo
1 - Antonio Inchauspe Portugal - JA Jiu-Jitsu
2 - Nykolas Kennyd Rodrigues dos Santos - Gracie Barra
3 - Andrey De Oliveira Hilario - Infight JJ
3 - Mateus Juca Chiquetti - DDR JJ

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Cinza / Pluma
1 - Yasmin Braga de Oliveira - Atos Jiu-Jitsu
2 - Cíntia Lorena Lima - Ns Brotherhood

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Cinza / Pena
1 - Bianca Souza da Silva - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Cinza / Pesadíssimo
1 - Sara Fernanda dos Santos Rodrigues da Silva - Jiu-Jitsu For Life Brasil

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Galo
1 - Diego Roque Ramos - Rilion Gracie Florianópolis - SC
2 - William Hugo de Sousa - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Pluma
1 - João Paulo Saint Martin Cruz - Soul Fighters BJJ
2 - Jonas Cayo Marreira - Nova União
3 - Diego Damasceno de Sousa Barbosa - GF Team
3 - Italo Moreira dos Santos - Brasa/Muzio

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Pena
1 - Maxwel Peres Viçoza - Atos Jiu-Jitsu
2 - Caio Contreira Moraes - Atos Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Gonçalves Da Silva - Soul Fighters BJJ

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Leve
1 - Marcos Vinicius da Silva Nascimento - GF Team
2 - Caique Cristiano Moreira Athayde - GF Team
3 - Luis Felipe da Silva Aguiar - Atos Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Médio
1 - Juan Carvalho Yang Galvão - OLL Fight
2 - Bruno Petersen Alves de Sousa - GF Team
3 - Diogo de Oliveira do Patrocinio - Kairos Jiu-Jitsu
3 - Rafael Arantes Kreisel Raffi - Gracie Barra

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Davi Lopes Pimenta - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - João Victor da Silva do Nascimento - Atos Jiu-Jitsu
3 - Kaio Alegre Moreira - Geração UPP
3 - Wesley Luan Félix Brito - Gracie Barra

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Pesado
1 - Erick Lourenço Albino da Silva - Brasa/Muzio
2 - Gustavo Silva Martins - GF Team

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Super-Pesado
1 - Arthur Castro Simeão - Alliance
2 - Matheus Brito Pereira - Nova União
3 - Romualdo Da Silva Leal - GF Team

Infanto Juvenil 3 / Male / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Kaique De Sales Silva - GF Team
2 - Matheus Vieira Rodrigues - Nova União
3 - Igor de Souza Barone - Game Fight Barra Da Tijuca
3 - Ricardo Isidoro da Silva Filho Isidoro Filho - Gracie Barra

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Amarelo / Pluma
1 - Marcelle Dias Vargas Firmina - Leste Clube
2 - Luana Elizete Coldibeli Silva - Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Amarelo / Pena
1 - Marcela Ribeiro Santos - Leste Clube
2 - Larissa Souza Oliveira - Qatar BJJ Brasil
3 - Yasmin Barbosa - GF Team

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Amarelo / Leve
1 - Brenda Souza Campos Lima - Infight JJ
2 - Kaylane da Conceiçao Venceslao - Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu
3 - Deborah Cristina Marinheiro dos Santos - GF Team

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Amarelo / Médio
1 - Sophia Abranches dos Santos - GF Team
2 - Rebeca Matos DE Freitas - Top Brother

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Amarelo / Meio-Pesado
1 - Amanda Quevedo Arévalo - Rilion Gracie Florianópolis - SC
2 - Victoria Camille Costa dos Santos - GF Team
3 - Kassia Guimarães Conceição - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Amarelo / Pesadíssimo
1 - Brunna Manoel Dos Santos - Nova União

No dia de amanhã o campeonato continua, mas dessa vez com a presença dos adultos da Faixa Branca Adulto e Masters, além dos atletas da faixa azul masculino Adulto, de galo até Meio Pesado e o BJJ Fanatics continuará acompanhando e trazendo aqui a cobertura desse evento. Continue acompanhando nossas postagens!

Além disso, nosso site disponibiliza o maior acervo de cursos online com os maiores atletas da atualidade!

Já imaginou aprender com aulas particulares e exclusivas desses caras? Sim, isso é possível! Nosso site possui cursos com atletas como Rodolfo VieiraEduardo TellesRobson Mau Mau, dentre outros. Não deixe de conferir nosso conteúdo!

 

O DOMÍNIO DO JIU-JITSU AMASSE, PASSE E FINALIZE POR RODOLFO VIEIRA (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

TUDO SOBRE A GUARDA TARTARUGA COM EDUARDO TELLES

COMPRE AQUI

A KIMURA DO “MAU-MAU” - A KIMURA COMO UM ESTILO DE LUTAR JIU-JITSU (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

 

 

Marcadores