Confira Os Resultados E Destaques Do Primeiro Dia Do Pan Americano De Jiu Jitsu IBJJF 2019

Confira Os Resultados E Destaques Do Primeiro Dia Do Pan Americano De Jiu Jitsu IBJJF 2019

No dia de ontem, quinta-feira, 21 de março, foi dado o ponta pé inicial em um dos maiores e mais importantes Campeonatos de Jiu Jitsu do ano, começou o Pan Americano IBJJF de Jiu Jitsu de 2019.

No dia de ontem, o Bren Event Center localizado em Irvine, na Califórnia, foi palco das disputas das categorias do masculino e feminino na Faixa Branca Adulto á Master 3, no masculino na Faixa Azul e Roxa Adulto e no Feminino Azul Adulto.

O campeonato se estenderá por hoje (Sexta- Feira, dia 22), amanhã (Sábado dia 23), e se encerra no Domingo dia 24. Hoje o campeonato recebe os atletas das categorias Feminino Roxa Adulto, Masculino e Feminino Azul, Roxa e Marrom, do Master 1 ao 7.

Resultados e destaques

Faixa Azul Adulto

Masculino

Na divisão masculina o principal destaque foi o atleta da GF Team Gabriel Bello, o casca grossa faturou tanto a categoria do Super-Pesado quanto a divisão livre de peso, para alcançar tal façanha fez no total 6 lutas e finalizou 5 delas sem sofrer nenhum ponto!

Feminino

No feminino a atleta da Lloyd Irvin, não deu chances para ninguém e conquistou o ouro duplo ao vencer a divisão do Super pesado fazendo sua final contra Isabel Anailda, e na final do absoluto a campeã do Pesado, Iasmim Casser (Atos).

Faixa Roxa Adulto Masculino

Mais uma vez a Família Munis foi bem representada nos tatames, Alex, Anderson e Erich,alunos da Clube Feijão/Nova União já são nossos conhecidos e por onde passam sempre dão show. Dessa vez Erich representou muito bem o nome da família vencendo a divisão dos pesados ao derrotar na final Dominic Pica (Gracie Fighter) e também o absoluto quando superou o duríssimo Pedro Henrique (Gordo JJ).

O BJJ Fanatics continuará acompanhando esse Mega evento e traz aqui todos os resultados e destaques, confira!

RESULTADOS PARCIAIS POR ACADEMIAS


Adulto Masculino
1 - GF Team - 40
2 - Atos Jiu-Jitsu - 38
3 - CheckMat - 28
4 - Alliance - 20
5 - Nova União - 18
6 - Team Lloyd Irvin - 14
7 - Gracie Barra - 14
8 - Gordo Jiu-Jitsu - 12
9 - Gracie Fighter - 12
10 - Soul Fighters BJJ - 10


Adulto Feminino
1 - Atos Jiu-Jitsu - 26
2 - Team Lloyd Irvin - 23
3 - Ribeiro Jiu-Jitsu - 18
4 - Unity Jiu-jitsu - 10
5 - GF Team - 10
6 - EJD - RGT - 9
7 - Leo Dalla BJJ - 3
8 - CT MR - 3
9 - Game Fight Barra Da Tijuca - 3
10 - Gracie Humaita - 3


Estreantes
1 - Alliance - 91
2 - Carlson Gracie Team - 41
3 - Gracie Barra - 39
4 - Atos Jiu-Jitsu - 33
5 - Ribeiro Jiu-Jitsu - 32
6 - CheckMat - 30
7 - Ralph Gracie Jiu-Jitsu Berkeley - 22
8 - One Jiu-Jitsu USA - 22
9 - Brasa CTA - 20
10 - Pedigo Submission Fighting - 19


RESULTADOS INDIVIDUAIS POR ATLETAS

Adulto / Masculino / Branca / Galo
1 - Billy Sereyvuth - One Jiu-Jitsu USA
2 - Alfredo Armenta Morales - Kronos BJJ
3 - Jesse Gardea - Nova União
3 - Nick Lee Sanders - Ares BJJ

Adulto / Masculino / Branca / Pluma
1 - Jakob Antonio Marine - GF Team
2 - George Chihara - One Jiu-Jitsu USA
3 - Aaron Michael Conley - Pedigo Submission Fighting
3 - Nicholas Dyllan Agliam - Gracie Humaita

Adulto / Masculino / Branca / Pena
1 - Jacob Bornemann - Pedigo Submission Fighting
2 - Antonio Lorenzo Vasquez - BJJ Globetrotters USA
3 - Bryce Michael Gonzales - Cleber Jiu Jitsu Visalia
3 - Jimmy B Tran - Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Branca / Leve
1 - Jessim Boucetta - Icon Jiu-Jitsu
2 - Tyler Austin Tafolla - Kings Jiu-Jitsu
3 - Drake Chambers ReidReynoso - Big Brothers
3 - Wren Shmoji - Brasa CTA

Adulto / Masculino / Branca / Médio
1 - Jadon Frederick Telep - Lotus Club USA
2 - Jake Tyler Babian - Alliance International
3 - Jacob Januszanis - Baret Submissions USA
3 - Jerome Antwuan David - Primal Training Center

Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado
1 - Dario Dude Castillo - Lucero Jiu Jitsu Academy
2 - Stephen d Heston - Kronos BJJ
3 - Benjamin Duarte - Pacific Top Team California
3 - Stefan Robert Jarvis - Cleber Jiu Jitsu

Adulto / Masculino / Branca / Pesado
1 - Dory Raymond Aoun - CheckMat
2 - Salron Zephirin - Unity Jiu-jitsu
3 - Adam Charles Blackwell - Carlson Gracie Team
3 - Dane Hoover - Gracie Humaita

Adulto / Masculino / Branca / Super-Pesado
1 - Nathaniel Lolovich - Lucero Jiu Jitsu Academy
2 - Joachim d'Etigny - Ralph Gracie Jiu-Jitsu Berkeley
3 - Leo Sandoval - CheckMat
3 - Miguel Alejandro Mejia-Ruiz - Cleber Jiu Jitsu Visalia

Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo
1 - Martin Andres Gonzalez - Brazilian Top Team
2 - Martin Lucaj - Detroit Jiu-Jitsu Academy
3 - Bayley McKay Pierson - Gracie Barra
3 - Matthew Josiah Abdallah - Camarillo Jiu Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Galo
1 - Alexander James Wilson - Gracie Fighter
2 - Isaih Francesco Calderon - Atos Jiu-Jitsu
3 - John Pablo Valotto De Lima - CheckMat
3 - Shawn Christopher Pablo - Alliance

Adulto / Masculino / Azul / Pluma
1 - Thalys de Oliveira Pontes - Cicero Costha Internacional
2 - Robin Bohlin - Atos Jiu-Jitsu
3 - Abel Salazar - LEAD BJJ
3 - Joao Victor Ribeiro - CheckMat

Adulto / Masculino / Azul / Leve
1 - Jacob Ahmad Kassama - Atos Jiu-Jitsu
2 - Amarto Rajaram - Unity Jiu-jitsu
3 - Kenneth Kindred IV - Marcus Soares Brazilian Jiu-Jitsu USA
3 - Luca Germinario Ramaci - Corpo e Mente

Adulto / Masculino / Azul / Médio
1 - Paulo Henrique Merlin - Gracie Barra
2 - Mohamad Baillot - Mako Team Paris
3 - Carlos Alberto Castro Araújo Neto - Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Lousada da Silva - GF Team

Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado
1 - Steffen M. Banta - Soul Fighters BJJ
2 - Gabriel Thomaz Fagundes - Alliance
3 - Bruno Heidler Franco Ferreira - Cicero Costha Internacional
3 - Travis Leroy Lindahl - Coalition 95

Adulto / Masculino / Azul / Pesado
1 - Lucas Valentim Alves Montalvão - GF Team
2 - Cody William Vanderwal - Pacific Top Team
3 - Diogo Quintas Nogueira - Art of Fight - Lisboa
3 - Thomas Henry Strembickyj - BJJ Globetrotters

Adulto / Masculino / Azul / Super-Pesado
1 - Gabriel Sergio Campos Bello - GF Team
2 - Zachary Jezulin - Gracie Barra
3 - Elvin Cruz - VBros BJJ
3 - Jeremy Collins - Team Lloyd Irvin

Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo
1 - Jason Shirley - CheckMat
2 - Nsima Abasi Inyang - Cassio Werneck BJJ
3 - Chad Wesley Smith - Gracie Barra
3 - William Matheus Padilha Maciel - Ataque Duplo

Adulto / Masculino / Azul / Absoluto
1 - Gabriel Sergio Campos Bello - GF Team
2 - Gabriel Thomaz Fagundes - Alliance
3 - Lucas Valentim Alves Montalvão - GF Team
3 - Travis Leroy Lindahl - Coalition 95



Adulto / Masculino / Roxa / Galo
1 - Hiryu Niwa - Axis Jiu-Jitsu
2 - Darryl R. Lebus - LEAD BJJ
3 - Cory Walker - Team Lloyd Irvin
3 - Matheus Henrique Araújo Azancot Vilaça - Ares BJJ

Adulto / Masculino / Roxa / Pluma
1 - Fabricio Andrey Batista Junior - Alliance
2 - Shon Rico Staton II - Team Lloyd Irvin
3 - An Vu - Brasa CTA
3 - Jarrod Trotter - Soul Fighters BJJ

Adulto / Masculino / Roxa / Pena
1 - Meyram Maquiné Alves - Team Lloyd Irvin
2 - Yaroslav Blazhko - ZR Team Association
3 - Jihwan Park - Gracie Barra
3 - Marcelo Fausto de Abreu Montanagna - CheckMat

Adulto / Masculino / Roxa / Leve
1 - Andy Tomas Murasaki Pereira - Atos Jiu-Jitsu
2 - Lucas Andre Galvão Protasio - CheckMat
3 - Austin Caine Oranday - Alliance
3 - Dante Derrick Muschamp - Atos JJ USA

Adulto / Masculino / Roxa / Médio
1 - Tainan Dalpra Costa - Atos Jiu-Jitsu
2 - Jansen Gomes Ramos - CheckMat
3 - Alessandro Borgonovo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Sebastian Rodriguez Williams - Unity Jiu-jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
1 - Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Adam Bradley - Atos Jiu-Jitsu
3 - Mateus Rodrigues de Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - Theo Lee Lopes de Andrades - Gracie Gym Texas

Adulto / Masculino / Roxa / Pesado
1 - Erich Munis dos Santos - Nova União
2 - Dominic Pica - Gracie Fighter
3 - Dante Daniel Cano Junior - Alliance
3 - Davi Cabral de Souza - GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Super-Pesado
1 - Guilherme Bacha Guedes - CheckMat
2 - Diego Vasquez - Carlson Gracie Team
3 - Amr Ghoneim - Alliance
3 - Eric Koval - Alliance

Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
1 - Wallace Costa da Silveira - GF Team
2 - Taylor Kettler - Brasa CTA
3 - Gabriel De Oliveira Haddad Duarte - Lótus Club
3 - Renan Cruz - Marcio Cruz Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Absoluto
1 - Erich Munis dos Santos - Nova União
2 - Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Lucas Andre Galvão Protasio - CheckMat
3 - Wallace Costa da Silveira - GF Team



Adulto / Feminino / Branca / Galo
1 - Kazia Lecker - One Jiu-Jitsu USA
2 - Casey Kowalewsky - Relson Gracie
3 - Monica Raquel Pedro - Gracie Barra
3 - Rachelle Riley - Brasa CTA

Adulto / Feminino / Branca / Pluma
1 - Angelica Pimentel - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Laura Adrien - North Park Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Nesrine Mehai - Ralph Gracie Jiu-Jitsu Berkeley
3 - Rontrice Thomas - Alliance

Adulto / Feminino / Branca / Pena
1 - Taylor Heather Findlay - Cicero Costha Internacional
2 - Sarah Shell - Riis-Rosenberg Jiu-Jitsu
3 - Jillian Athena Garza - Zenith BJJ
3 - Yarivette Rosado - Behring Puerto Rico

Adulto / Feminino / Branca / Leve
1 - Kelsey Keown - Alliance
2 - Rebecca A King - Unity Jiu-jitsu
3 - Jayme Elizabeth-Salim Galvan - TRUJITSU / Bakersfield
3 - Kimberly Chiyo Kuwata - Lansang Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Branca / Médio
1 - Merisa Ann Downs - Caveirinha Jiu-Jitsu Family USA
2 - Daisy Wanless - Atos Jiu-Jitsu
3 - Dakota Irene-Louise Cherup - Kroyler Gracie Jiu-Jitsu
3 - Rachel Sechan - Carlson Gracie Team

Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado
1 - Tepoe Jenna Temanupaioura - Atos Jiu-Jitsu
2 - Juliana Hernandez - Sandro Batata Brazilian Jiu-jitsu - Santa Cruz

Adulto / Feminino / Branca / Pesado
1 - Siobhan Bevin Daugherty - Atos Jiu-Jitsu
2 - Caroline McCandless - Alliance
3 - Ivana Gugliotta - Cicero Costha Internacional

Adulto / Feminino / Branca / Super-Pesado
1 - Erin Quillen - CheckMat
2 - Xochilt Camarena - Team Link Utah
3 - Cindy Vasquez - The Black - HWD

Adulto / Feminino / Azul / Galo
1 - Giavanna Crivello - EJD - RGT
2 - Maureen Ramirez - Team Shawn Hammonds
3 - Natalia Vuilleumier Zuno - Atos Jiu-Jitsu
3 - Yasmyn Castro - Nova União

Adulto / Feminino / Azul / Pluma
1 - Tayler Rae Wiedeman - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Madison Lucille Wolfe - Soul Fighters BJJ
3 - An-an Chang - LEAD BJJ
3 - Evelynn Eloisa Luna - CheckMat

Adulto / Feminino / Azul / Pena
1 - Júlia de Jesus Alves - GF Team
2 - Jasmine Wilson - Gracie Humaita
3 - Ana Mayordomo - Easton BJJ
3 - Michelle Ho - Team Lloyd Irvin

Adulto / Feminino / Azul / Leve
1 - Emily Pakulski - Unity Jiu-jitsu
2 - Mayara Santos de Melo - Game Fight Barra Da Tijuca
3 - Maria Eduarda Cabral de Souza - GF Team
3 - Melody L McGill - Rubalcava Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Azul / Médio
1 - Aurélie LE Vern - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Leah Mays - Team Lloyd Irvin
3 - Laurie Berger - Atos Jiu-Jitsu
3 - Sara Call - Alliance

Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado
1 - Cheyenne Miller - Atos Jiu-Jitsu
2 - Victoria Leite de Oliveira - Atos Jiu-Jitsu
3 - Alyson Burke - Impact Jiu Jitsu
3 - Samantha Ryan McManus - CheckMat

Adulto / Feminino / Azul / Pesado
1 - Iasmim Casser da Silva - Atos Jiu-Jitsu
2 - Anna Vyrginnia da Silva Rocha - CT MR
3 - Andrea Tara Schmidt - Teixeira Garcia Brazilian Jiu Jitsu

Adulto / Feminino / Azul / Super-Pesado
1 - Azanaa Iman Hutchison - Team Lloyd Irvin
2 - Isabel Anailda Burton - Leo Dalla BJJ
3 - Jelisa Carter - Team Lloyd Irvin
3 - Natalia Coronado - Alliance

Adulto / Feminino / Azul / Absoluto
1 - Azanaa Iman Hutchison - Team Lloyd Irvin
2 - Iasmim Casser da Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Emily Pakulski - Unity Jiu-jitsu
3 - Melody L McGill - Rubalcava Jiu-Jitsu



Master 1 / Masculino / Branca / Pluma
1 - Nick Joseph Muñoz - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Jeovanni Blake Cesar Cortez - Gracie Barra
3 - Justin S Spencer - Caveirinha Jiu-Jitsu Family USA

Master 1 / Masculino / Branca / Pena
1 - Doo Yong Park - Alliance
2 - Michael Ponce - UFC Gym
3 - Matthew Tim Faildo - Lansang Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Max Pender - Tinguinha BJJ academy

Master 1 / Masculino / Branca / Leve
1 - Robert Weisenfeld - Alliance
2 - Anthony Oreta - Zenith BJJ
3 - Allan Vincent VanCamp - CheckMat
3 - Brian Ovidio Florez - Gracie Humaita

Master 1 / Masculino / Branca / Médio
1 - Robert Kronebusch - Brazilian Top Team
2 - Majeed Ramon Khan - BJJ Revolution Team
3 - James Phillips - Tinguinha BJJ academy
3 - Robert Clark - Paragon BJJ Academy

Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
1 - Charles Eugene Branca - Gracie Barra
2 - Eddie Joseph Mckenna - Soriano Jiu-Jitsu Academy
3 - Ahmed Khouqeer - LEAD BJJ
3 - Nikola Teofilovic - Baret Submissions USA

Master 1 / Masculino / Branca / Pesado
1 - Andrew Jimenez - GF Team
2 - Marco Balke - Cobra Kai Jiu Jitsu
3 - Cory Lynn Burch - Zenith BJJ
3 - Joaquin Nevel - Gracie Fighter

Master 1 / Masculino / Branca / Super-Pesado
1 - Cannon Smith - Alliance
2 - Clint Blair Cooper - Cleber Jiu Jitsu
3 - Joshua David Perry - RCJ Machado
3 - Shane Pomeroy - Maracaba BJJ

Master 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
1 - Caleb Barber - Primal Training Center
2 - Sean Cargill - CheckMat
3 - Carlos Rivas Garza - Rada Jiu-Jitsu Academy
3 - Darren Kiapaakai Hall - Maui Grappling Academy

Master 1 / Feminino / Branca / Pluma
1 - Patricia Arlynne Laila Reyes Santos - Alliance
2 - Larissa Doré Manibog - Carlson Gracie Team

Master 1 / Feminino / Branca / Pena
1 - Mary Ava Combs Morgan - Ralph Gracie Jiu-Jitsu Berkeley
2 - Kate Loredo - Gracie Humaita

Master 1 / Feminino / Branca / Leve
1 - April Linn Thompson - Zenith BJJ
2 - Kelsey Lynn Harrell - CheckMat
3 - Fadua Mokdci Barros de Andrade - Team Link Utah
3 - Jessica Megan Josephs - Carlson Gracie Team

Master 1 / Feminino / Branca / Médio
1 - Arlene Cottrell Bermudez - Lansang Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Chelsea Marie Ibison - Gracie Barra
3 - Rachel Cox Kulchin - Tinguinha BJJ academy

Master 1 / Feminino / Branca / Meio-Pesado
1 - Britten Dey Bailey - Alliance
2 - Kelley Grimes - Paragon Brazilian Jiu Jitsu Austin
3 - Lauren Andrade - Gracie Barra
3 - Zilaikha Homaira Yawar - Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Branca / Pesado
1 - Isis Reis Sena - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Megan Ann Johnson - Team Link Utah

Master 1 / Feminino / Branca / Super-Pesado
1 - Rachel Forero - Pacific Top Team California
2 - Erica R Hamilton - Paragon BJJ Academy

Master 2 / Masculino / Branca / Pena
1 - Wojciech Robert Kasperek - Alliance
2 - Mark Savage - Gracie Humaita
3 - Adam Silva - Dark Horse Jiu-Jitsu
3 - Jose Juan Ramirez - Carlson Gracie Team

Master 2 / Masculino / Branca / Leve
1 - Bruce Kim - Cleber Jiu Jitsu Visalia
2 - Bryce Cameron Krause - Atos Jiu-Jitsu
3 - Anthony Craig - CheckMat
3 - Jason Rittgers - Carlson Gracie Team

Master 2 / Masculino / Branca / Médio
1 - Paul Christopher DeLisle - Soul Fighters BJJ
2 - Robert Santana - Lansang Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Carlo Gonzalez - Carlson Gracie Team
3 - Cheyne p Mckeever - One Jiu-Jitsu USA

Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
1 - Troy Brogdon - Carlson Gracie Team
2 - Sergio Laurente - Alliance
3 - Pedro Freire - Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Branca / Pesado
1 - Zachary James Bighorn - Nova União
2 - Kyle Miller - CheckMat
3 - Phillip John Ralls - Gracie Barra
3 - Samuel Arredondo Avila - Carlson Gracie Team

Master 2 / Feminino / Branca / Pluma
1 - Erin Muscatelli - Alliance
2 - Evonne Kaminaga - Sandro Batata Brazilian Jiu-jitsu

Master 2 / Feminino / Branca / Pena
1 - Tanisha Tubberville - Carlson Gracie Team
2 - Kari Johnson - Kronos BJJ

Master 2 / Feminino / Branca / Leve
1 - Vera Zheleznyak - Ralph Gracie Jiu-Jitsu Berkeley
2 - Elsie Romero - Coachella Valley BJJ
3 - Xiao Jing Sun - Top Brother Mexico

Master 2 / Feminino / Branca / Médio
1 - Rachel Roberts - Gracie Barra
2 - Megan Bouhey - Maui Jiu-Jitsu
3 - Melisa Bittancourt - Infinite Jiu Jitsu

Master 3 / Masculino / Branca / Pluma
1 - Nathan Ross Schmidt - Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Branca / Pena
1 - Steve Vien N Nguyen - LEAD BJJ
2 - William Taaffe - Alliance

Master 3 / Masculino / Branca / Leve
1 - Miguel Angel Ibarra Arenas - Jovany Varela Competition Team
2 - Steve Paul Cotter - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Joao Coelho - LCCT USA
3 - Robert Sha - Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Branca / Médio
1 - Gregg Alan Snyder - Paragon BJJ Academy
2 - Dustin Branca - BJJ Revolution Team
3 - Albert Joseph Delaney - Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
1 - Mark Whittemore - Wisconsin 360 Jiu-Jitsu
2 - Lincoln Power - Gracie Sports USA
3 - Chris Thacker - Carlson Gracie Team
3 - Jed Deering - Lucero Jiu Jitsu Academy

Master 3 / Masculino / Branca / Pesado
1 - Michael Crimmins - Brasa CTA
2 - Mark Andrew Symmes - Vicente Jr. Team
3 - James Harris - Paragon BJJ Academy
3 - Luis Alfred Moro - Paragon BJJ Academy

Master 3 / Masculino / Branca / Super-Pesado
1 - Patrick Ewald - Gracie Barra
2 - Jeffrey T Hamilton - Paragon BJJ Academy
3 - John Fred Neal - Baret Submissions USA
3 - Juan Gutierrez - Smash Gyms

Master 3 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
1 - Jeffery Dean Ray - Pedigo Submission Fighting
2 - Scott Edward Parkhurst - Carlson Gracie Team

Master 3 / Feminino / Branca / Pluma
1 - Tanya Lynn James - Atos Jiu-Jitsu
2 - Supak Chenhansa - AEG Jiu-Jitsu
3 - Sarah Elizabeth Maracaba - Maracaba BJJ
3 - Ya li Xing - Top Brother Mexico

Master 3 / Feminino / Branca / Pena
1 - Solange Munduruca - Gracie Humaita

Master 3 / Feminino / Branca / Leve
1 - Jacklyn Deniel Sam - Alliance
2 - Linda Castro - Maui Jiu-Jitsu
3 - Ingrid Mann - RCJ Machado

Master 3 / Feminino / Branca / Médio
1 - Lakeshia R Williams - Brasa CTA
2 - Margaret Randolph - Easton BJJ

Master 3 / Feminino / Branca / Meio-Pesado
1 - Vanessa Brooks - Carlson Gracie Team
2 - Rosalie Espiritu-Foster - Ares BJJ

O BJJ Fanatics acompanhará esse Mega Evento, trazendo todos os destaques e resultados! Continue acompanhando nossas postagens! Além disso, nosso site disponibiliza o maior acervo de cursos online com os maiores atletas da atualidade!

Os atletas João e Paulo Miyao, Leonardo Saggioro, Leandro Lo e Cláudio Calasans estarão em ação no Pan Americano deste ano! Mas antes de pisarem nos tatames de Odivelas gravaram incríveis cursos junto com o BJJ Fanatics onde revelam todos os seus segredos!

Já imaginou aprender com aulas particulares e exclusivas desses caras? Sim, isso é possível! Não deixe de conferir nosso conteúdo!  

 

 

O BERIMBOLO E MUITO MAIS COM IRMÃOS MIYAO (ACESSO ONLINE)

 

COMPRE AQUI

RASPE TODO MUNDO POR LEONARDO SAGGIORO (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

A GUARDA LO E A PASSAGEM MATRIX POR LEANDRO LO (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

MATADOR DE GIGANTES POR CLAUDIO CALASANS (ACESSO ONLINE)

 

COMPRE AQUI

 

 

 

Marcadores