Confira Os Resultados E Destaques Do Primeiro Dia Do World Pro Abu Dhabi De Jiu Jitsu UAEJJF 2019

Confira Os Resultados E Destaques Do Primeiro Dia Do World Pro Abu Dhabi De Jiu Jitsu UAEJJF 2019

Foi dada a abertura a mais um World Professional Jiu-Jitsu Cup. Mais uma vez a cidade de Abu Dhabi será palco do melhor Jiu Jitsu do mundo durante 7 dias! O World Pro é considerado o maior evento da UAEJJF (United Arab Emirates Jiu Jitsu Federation), sendo este realizado anualmente, desde 2009.

“O World pro já consagrou grandes nomes do Jiu Jitsu como Cláudio Calasans e RodolfoVieira ” 

Leia mais sobre Calasans...

Leia Mais Sobre Rodolfo...

No dia de ontem a Mubadala Arena, localizada em Abu Dhabi recebeu as crianças de 4 a 9 anos para o festival kids, os paratletas de todas as faixas e os faixas brancas nas divisões do adulto e Master 1.

O campeonato se estenderá se hoje (domingo, dia 21 de abril), até o próximo domingo dia 27. Hoje o campeonato recebe as atletas das categorias Feminino Juvenil (de 10 até 17 anos) que estarão divididas nas categorias: Infantil, Júnior, Adolescentes e Juvenil.

O BJJ Fanatics estará de olho nesse Mega evento e trará aqui em nosso blog a cobertura completa do World Pro UAEJJF 2019!

Nesse post traremos aqui os resultados completos do primeiro dia de combates  incluindo as categorias Kids 1, 2 e 3 todas as faixas, Faixa Branca Adulto e Master 1 e os atletas do para Jiu Jitsu de todas as faixas.

Confira os resultados completos do primeiro dia de evento!

GIRLS / KIDS 1 / BRANCA / 18KG
1 ZAYED SULTAN ALNAQBI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 SULTAN ALRADDADI SAUDI ARABIA Legendary Heroes

MENINAS / KIDS 1 / BRANCA / 18KG
1 FARIDA SHERIF ABDELSALAM EGYPT Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 REFAA KHALFAN MUSALLAM MUBARAK ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 1 / BRANCA / 21KG
1 WADHA AHMAD ALMAZOUIE UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
2 MEERA ALSAKHAWI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 SARA RADOTIC SERBIA Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 1 / CINZA / 21KG
1 SALAMA AL ALI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 JIHANE ABADA MOROCCO Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 34KG
1 KHALEIFAH ALYAMMAHI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 SARIE ABDELRAHMAN EGYPT Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 2/ CINZA / 25KG
1 FATIMA ALHAMMADI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 OLGA MEZHENTSEVA RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL

MENINAS / KIDS 2/ CINZA / 33KG
1 MARIAM AL DHAHERI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
2 KHDEEJAH MAHMOUD EGYPT Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 38KG
1 YOUSUF MOHAMMED EGYPT Ajman Jiu Jitsu Club
2 AHMED ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINAS / KIDS 3 / CINZA / 28KG
1 MARIYAM OSPAN KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 MANUELA SOUZA BRAZIL Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 JOUD ALJUHANI SAUDI ARABIA Legendary Heroes

MENINAS / KIDS 3 / CINZA / 32KG
1 AMINA KAUKARBEK KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 ALYAZIA ALNAQBI UNITED ARAB EMIRATES Uae Jiu-Jitsu Team

MENINAS / KIDS 3 / CINZA / 36KG
1 NADINE ABU-SALHA JORDAN The Dojo Academy
2 AARIYA JUDGE UNITED KINGDOM Al Nasr Jiu-Jitsu Club
3 MISHKA ZAHID SAUDI ARABIA Legendary Heroes

MENINAS / KIDS 3 / CINZA / 40KG
1 AISHA ALHAMMADI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 QAMAR CHEIKHA PALESTINE
3 MARIA AHMED CANADA Team Gladiators by Primal Gym

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 50KG
1 BASIL SAWAFTAH JORDAN Team Gladiators by Primal Gym
2 MAX VALENTINO GEMMELL RUSSIA UFC GYM Middle East

MENINOS / KIDS 3 / AMARELA / 24KG
1 DOVUD JONSHOEV TAJIKISTAN Bbjja
2 ABDULFATOH RASULOV TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan

MENINAS / KIDS 3 / AMARELA / 28KG
1 KIRIANA NETO ANGOLA Iuneto Power Gym
2 MARIA CLARA MASCARANHAS BRAZIL Mascaranhas Team Brazil

MENINOS / KIDS 3 / AMARELA / 30KG
1 MURAD KURBANOV RUSSIA Pridebjj
2 TAIMASS SALIMOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 3 / AMARELA / 34KG
1 SORA KANEKO JAPAN Carpe Diem
2 ALI RASULOV TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
3 SHAKIR SHAMI JORDAN Samy Al Jamal / Fit Jiu-Jitsu



MASCULINO/ BRANCA / ADULTO / 56KG
1 ALIDZHON BOBOMURODOV TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
2 AHMED AL ZAABI UNITED ARAB EMIRATES TEAM 777
3 BIRZHAN TURGANBEK KAZAKHSTAN Strela Alliance

FEMININO/ BRANCA / ADULTO / 49KG
1 RAWAN ABDULLAH UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 HEYAM GUMAAN OTAYAN UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 MAITHA ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Team - Ras Al Khaimah

FEMININO/ BRANCA / ADULTO / 55KG
1 AZZA KHUWAIDIM UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 EIDA HAMAD ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Aaf 24 - Um Kulthoom School
3 MUNA AL MARZOOQI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MASCULINO/ BRANCA / ADULTO / 62KG
1 NICOLAS LALLEMAND FRANCE Bilal Jiu Jitsu
2 OMAR AL NAJJAR JORDAN Palms Sports JJ Team
3 MOHAMED AL MANSOORI UNITED ARAB EMIRATES TEAM 777

MASCULINO/ BRANCA / ADULTO / 69KG
1 SULTAN EMAD JAAROUR PALESTINE Al Jazira Jiu-Jitsu Club
2 BEKTUR TABYLDIEV KYRGYZSTAN Kyrgyzstan Top Team
3 ABDULLAH AL FALASI UNITED ARAB EMIRATES TEAM 777

FEMININO/ BRANCA / ADULTO / 62KG
1 TETIANA KOLIEVA UKRAINE Uabjj
2 MALIKA BOOTAEVA KYRGYZSTAN Kyrgyzstan Top Team
3 NORIDA GOMEZ TORRES COLOMBIA Commando Group

MASCULINO/ BRANCA / ADULTO / 77KG
1 EBRAHIM BUHAZZA BAHRAIN Gracie Barra South Jakarta
2 MARUFJON NAZARZODA TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
3 SULEJMAN ZAVGAEV RUSSIA Checkmat International CHECKMAT

FEMININO/ BRANCA / ADULTO / 70KG
1 MARY JONES UNITED STATES Team Mirza
2 MARWA ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Team Nogueira Dubai
3 FATEMEH DOUSTDARY IRAN Alexandre Odebrecht Bjj Team

FEMININO/ BRANCA / ADULTO / 90KG
1 STEFANIA BRANCATO ITALY Team Gladiators by Primal Gym
2 VIDHI THAKKAR INDIA Checkmat International CHECKMAT
3 FATMA HENYAMI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MASCULINO/ BRANCA / ADULTO / 85KG
1 SULTAN AL SHAMSI UNITED ARAB EMIRATES TEAM 777
2 YEHOR YURCHENKO UKRAINE Intelligent Team Ukraine
3 AMIR MOHAMMAD RAHIMI IRAN Iran Jiu-Jitsu Academy

MASCULINO/ BRANCA / ADULTO / 94KG
1 SAMI SELO CANADA UFC GYM Middle East
2 ALISULTAN AKHMEDILOV RUSSIA Pridebjj
3 ANDRIJA DINIC SERBIA Al Nasr Jiu-Jitsu Club

MASCULINO/ BRANCA / ADULTO / 110KG
1 ALIMBEK AIDINOV RUSSIA SAPSAN TEAM
2 DANIYAR NAMAZBEK KAZAKHSTAN Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 ILYA POPOV KAZAKHSTAN Strela Alliance

MASCULINO/ BRANCA / MASTER 1 / 62KG
1 WILFRAN BERNAL ORTIZ COLOMBIA Commando Group
2 WILLIAM AUGUSTO MEJIA COLOMBIA Commando Group
3 CARLOS ERAZO COLOMBIA Commando Group

MASCULINO/ BRANCA / MASTER 1 / 69KG
1 SAMAT DAUMOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 MATTHEW DAMS UNITED KINGDOM Alexandre Odebrecht Bjj Team
3 KEVIN GRANADOS COLOMBIA Commando Group

MASCULINO/ BRANCA / MASTER 1 / 77KG
1 ALEKSANDR CHURSIN KYRGYZSTAN Kyrgyzstan Top Team
2 SYDYKZHAN YUSSUPOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 DANIYAR SHAIKHIMOV KAZAKHSTAN Strela Alliance

MASCULINO/ BRANCA / MASTER 1 / 85KG
1 ILKHAM BLALOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 NIKOLAY ZUYKOV RUSSIA UFC GYM Middle East
3 ASSET KIDIRBAYEV KAZAKHSTAN Mario Bros BJJ Kazakhstan

MASCULINO/ BRANCA / MASTER 1 / 94KG
1 MIKKEL PETERSEN DENMARK Al Nasr Jiu-Jitsu Club
2 MURAD GUSEYNOV RUSSIA Pridebjj
3 UMAR DOMBAEV RUSSIA Team Nogueira Dubai

MASCULINO/ BRANCA / MASTER 1 / 110KG
1 ZHANYBEK MUKATAYEV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 VELI KARIBOV RUSSIA Ribeiro Jiu Jitsu
3 YOUSEF ALBARQAWI JORDAN Team Nogueira Dubai

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE A LIGHTWEIGHT
1 MARIO SILVA BRAZIL CT COWBOY JIU-JITSU MATO GROSSO
2 WATARU HORIE JAPAN Carpe Diem Brazilian Jiu-Jitsu

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE A MIDDLEWEIGHT
1 THIAGO SILVA BRAZIL Alexandre Odebrecht Bjj Team
2 RONALD MANN UNITED STATES Yamasaki Academy

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE A HEAVYWEIGHT
1 ROGER BASSO BRAZIL Gracie Barra (Usa)
2 JOSE ALVES PERNINHA BRAZIL NS Brotherhood
3 SALEM ALMAZROUEI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE B3 MIDDLEWEIGHT
1 MOISES SANTORO BRAZIL Breda Jiu Jitsu
2 LUCAS PEREIRA BRAZIL Kombat Klub Torres NovasAbrantes
3 KARIM KEDDAD FRANCE Gfteam

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE B3 LIGHTWEIGHT
1 CHENG GUANG LAI JAPAN Alive
2 LEANDRO BENTO BRAZIL Gracie Barra Bh
3 ESTEBAN KLEES UGARTE MEXICO Mascaranhas Team Brazil

 

Leia Mais Sobre Leandro...


PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE C-D LIGHTWEIGHT
1 WILSON PINTO BRAZIL MESTRE JULIO SECCO
2 RINAT ZHANGIROV RUSSIA Zr Team Association

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE C-N
1 ELCIRLEY SILVA BRAZIL
2 ADRIANO MOTTA BRAZIL CT COWBOY JIU-JITSU MATO GROSSO

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE H-N
1 EMANUEL ARAUJO BRAZIL Gracie Humaita
2 SERGIO MATUZAKI BRAZIL CT COWBOY JIU-JITSU MATO GROSSO
3 TOMONAGA ICHO JAPAN SUPER TEAM JIU-JITSU

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE K HEAVYWEIGHT
1 JUSTIN LEVENE UNITED KINGDOM Roger Gracie Academy
2 MARCIO CARDOSO BRAZIL Drill Bjj
3 KATSUNORI KUNIBU JAPAN 10Th Planet Jiu Jitsu Seoul

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE K
1 OSMARY DOS SANTOS BRAZIL NS Brotherhood
2 RASHED MATAR AL MANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
3 RAPHAEL FORTI BRAZIL Xtreme Jiu-Jitsu

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 1
1 ELIECHITON SANTOS BRAZIL Gfteam
2 ALEX LIRA BRAZIL CT COWBOY JIU-JITSU MATO GROSSO

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 2
1 ENDER OLIVEIRA BRAZIL Game Fight
2 WENDELL BARBOSA BRAZIL Nova União

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 3
1 JORGE NAKAMURA BRAZIL Gfteam
2 LEANDRO PLANTZ BRAZIL Gfteam

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 4
1 CLAUDIO OLIVEIRA BRAZIL Zr Team Association
2 MOHAMED ALHASHMI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 DEAN GODWYN ENGLAND Cfs Bjj

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 5
1 HAMAD ALBLOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
2 KELVIN CLAY FONSECA BRAZIL Team Jucao Usa
3 TSUYOSHI KATO JAPAN SUPER TEAM JIU-JITSU

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 6
1 GABRIEL NOGUEIRA BRAZIL Equipe Fadda Bjj
2 KHALID SALIM ALMANEI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE
3 MOHAMED KHAMEES ALAHBABI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 7
1 AARON REILLY IRELAND CT COWBOY JIU-JITSU MATO GROSSO
2 ABDULLA AMER ALKHAMBSHI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE
3 MOHAMED SAEED ALSHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE N 8
1 DANIEL BORGES BRAZIL CT COWBOY JIU-JITSU MATO GROSSO
2 BRUNO LINS BRAZIL Game Fight Manimal Bjj International
3 MISHAL ALDOSARI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE E-N FEMININO
1 MONA ALZAABI UNITED ARAB EMIRATES A.F.N.T
2 QUENIA VICTOR BRAZIL Flavio Teixeira Jiu-Jitsu

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE A-E-G FEMININO
1 DUCLECIA JESUS BRAZIL Gracie Barra (Usa)
2 JESSICA MUNTER UNITED STATES Yamasaki Academy

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE O FEMININO
1 TAMIRIS SASAHARA BRAZIL Barbosa Jiu-Jitsu
2 CHAICA AL QASSIMI UNITED ARAB EMIRATES Team Nogueira Dubai

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE O HEAVYWEIGHT
1 ROMULO MARTINS BRAZIL Gracie Barra
2 MUBARAK BROUK ALDARMAKI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE
3 RAFAEL SIMONELLI BRAZIL Mjj Team

PARAJIU-JITSU PARATLETA / CLASSE O LIGHTWEIGHT
1 HASAN ISHAQ JORDAN Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
2 KHALIFA ALKHATEERI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE
3 SAYAH SALIM JUMA UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Club For People of determination ALLIANCE

MENINOS / KIDS 1 / BRANCA / 21KG 1*
1 HAMAD ABDULRAHMAN UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
2 SAIF ATWI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 STRAHINJA VASIC SERBIA Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 23KG
1 STEPAN SOSHILOV RUSSIA Strela Team
2 EMAD ABU DAHAB JORDAN Team Gladiators by Primal Gym

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 18KG X
1 DIAB ALNEYADI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
2 ABDULLA KHALED ALAWLAQI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 SAED ALSHANINI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 20KG 1
1 KAMAL OMAR SYRIA Al Wasl Jiu-Jisu Club
2 ABDURAKHMAN OSMANOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 NASSER SALIM ALHAMMADI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 1 / BRANCA / 16KG 1
1 MOHANNAD SAWAFTA JORDAN Team Gladiators by Primal Gym
2 MUBARAK ALMERAIKHI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 ABDULLA AZATULY KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 ABDALLA MAJID AL ALI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 1 / BRANCA / 18KG 5
1 ARSENII POPOV RUSSIA Beverly Hills Jiu Jitsu Club
2 ISSA MUSLEH JORDAN Ajman Jiu Jitsu Club
3 ALHAI ALHAI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 ABDURRAHMAN BATYRBEK KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / KIDS 1 / BRANCA / 21KG 1
1 ABDULLA ELSEGAEI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 EISA AL HARRASI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 IBRAHIM ALHAMMADI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 1 / BRANCA / 21KG 2*
1 MOHAMED ALQUBAISI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 1 / BRANCA / 24KG 3
1 EISA MOHAMMED AL HARRASI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 BENJAMIM FEATHER SOUTH AFRICA Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 ASSER AHMED EGYPT Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 20KG B
1 ALEXANDR GORELOV RUSSIA Sibirsky Bars
2 ISMAIL MEKHDIYEV KAZAKHSTAN MASCARENHAS TEAM
3 AHMED ALQUBAISI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids 1 Abu Dhabi Training Center
3 AHMED ALZAABI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids 1 Abu Dhabi Training Center

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 20KG C
1 NURAMIR SARIYEV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 MOSTAFA DAKHIL SAUDI ARABIA Legendary Heroes
3 MIKAEL CACIANO BRAZIL Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 KHALIFA ALMATROOSHI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 23KG 1
1 BEIBARYS ALTAYEV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 GAMZAT SHABANOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 JAFAR AWAD JORDAN Team Gladiators by Primal Gym

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 23KG 2
1 MOHAMMAD MUSLEH JORDAN Ajman Jiu Jitsu Club
2 MOHAMED AL SOOMEHI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 ZAYED ALSAADI UNITED ARAB EMIRATES Palms Sports JJ Team

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 23KG E
1 MOHAMED RAZI MOROCCO Ajman Jiu Jitsu Club
2 FARIS ALNEYADI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 KHALIFA ALMAZROUEI UNITED ARAB EMIRATES

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 26KG 1
1 LUKYAN SERGENYUK UKRAINE Uabjj
2 BAISANGUR SANGARIEV RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL
3 LEONARD GASTEN RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 26KG 2
1 MUSLIM DADAEV RUSSIA Ajman Jiu Jitsu Club
2 ALI ALNAJAR COMOROS Ajman Jiu Jitsu Club
3 MUSSA MANARBEK KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 26KG O
1 TIMUR KHAPTAKAEV RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL
2 YEVHENII KOLISHCHAK UKRAINE Southside Mma Academy
3 OMRAN ABDULGHANI ALALI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 30KG
1 STEPAN KALMYKOV RUSSIA Gymnasium Gracie Barra
2 KARAM BEIDAS CANADA Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 KHALED KARDAMAN CANADA Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center

MENINOS / KIDS 2/ CINZA / 30KG P
1 ALTHEEB KHALED ALAWLAQI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 HADI EL CHAHAL LEBANON Arena BJJ - Saudi
3 HUMOUD ALMEMARI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids 1 Abu Dhabi Training Center
3 EID AHMAD PAKISTAN Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 18KG
1 OMAR TAMER EGYPT Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 MINA GERGES EGYPT Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 ABDULAZIZ SAGER UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 20KG
1 OMAR BASHA EGYPT Team Gladiators by Primal Gym
2 OMER ZORBA SPAIN Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 OMAR ELSAYED ASKAR EGYPT Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 20KG 1
1 HAMID SULTAN ALQUBAISI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
2 VLADYSLAV LUTSKOV UKRAINE Southside Mma Academy
3 MUBARAK ALHARTHI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 20KG 1B
1 ASTAN TAKTAMUSSOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 FARES ATWI UNITED ARAB EMIRATES AE/Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 DILSHAT AKHMAD KYRGYZSTAN Sharjah Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 2
1 SAIF ALSAKHAWII UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
2 FAISAL SABBAGH JORDAN The Dojo Academy
3 ZAHARY LENDER UNITED STATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 ZAYED HUSSAIN UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 2B
1 ABAY KULNIYAZOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 ALI-KHAN ABDUSSALAMOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 ABDALLAH ALMOUSA JORDAN Team Gladiators by Primal Gym
3 ADAN FASIL MUNAWAR UNITED KINGDOM Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 3
1 IBRAHIM KHALIDI CANADA The Dojo Academy
2 KHALID MOHAMMAD ABU SHAABAN JORDAN Ajman Jiu Jitsu Club
3 HAMDAN AL ALI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 3B
1 ABDUSSALAM ALBEKOV KAZAKHSTAN Baku Jsj Team
2 BEXULTAN MADAMIN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 BAINAR TURANOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 4
1 ETHAN DAVIS UNITED STATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 HAMED ALJAEEDI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 GASAN ABAKAROV RUSSIA Baku Jsj Team

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 5
1 MAGZHAN MARAT KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 HAMZA AKRAM RACHMAN INDONESIA Uaejj Team - Abu Dhabi Island
3 NAZARII PASENIUK UKRAINE Uabjj

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 6
1 USMAN OSPAN KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 YASIN DADASHOV AZERBAIJAN Baku Jsj Team
3 YOUSEF NASR ALDIEN NASR ELCOPROSLY EGYPT Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 23KG 8
1 MOHAMED RASHID ALKETBI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
2 MUNIR ABU JOUDOM JORDAN The Dojo Academy
3 OMAR ABU SHABAN AUSTRALIA Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 ABDULLA ALSBOORI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 26KG
1 JOSE MARTINEZ SPAIN Team Nogueira Dubai
2 LUKAS KOSTÚR SLOVAKIA Fabio Santos Bratislava
3 ARTEM MURANOV RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 26KG 2
1 MANSUR AMANKUL KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 OSAMA GANIEV RUSSIA FMAC
3 RUSLAN IBRAGIMOV RUSSIA Top Team Fight Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 26KG B
1 HUMEID AL MUQBALI OMAN Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 EBRAHIM TALAL ALMANSOURI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 HAMAD A LALAWI OMAN Baniyas Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 26KG C
1 RUSLAN SAFONOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 RAYYAN ABED JORDAN Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 ZAID ABUKHADRA JORDAN The Dojo Academy
3 MOHAMED AL HAMELI UNITED ARAB EMIRATES Uaejjf Training Center

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 30KG C
1 FARES ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 YUSUF ALIEV ETHIOPIA FMAC
3 MUKHAMMAD ABDULLA KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / KIDS 2/ BRANCA / 34KG T
1 ABDULLAH NASSAR JORDAN Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 ADAM MAHMOUD MAHMOUD EGYPT Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 AHMED ALKAABI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 AHMED FATHI SHABAAN UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 21KG O
1 MAKSYM KOLISHCHAK UKRAINE Southside Mma Academy
2 YOUSEF ALMARZOOQI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 21KG P
1 IBRAGIM ASSYLBEKOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 DAVYD OHINSKYI UKRAINE Intelligent Team Ukraine
3 AHMED AL DOSSARY SAUDI ARABIA Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 24KG E
1 YOUSEF ALNAGGAR YEMEN Ajman Jiu Jitsu Club
2 MOHAMMED AL HARRASI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 24KG I
1 TYLER BERNARDO AUSTRALIA High Rollers
2 TURKY ALDOSSARY UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 YOUSEF ALNAGGAR YEMEN Ajman Jiu Jitsu Club



MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 24KG T
1 KHASSAN TOLEGEN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 MAYED ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 ALI ALZAABI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 MANSOOR SAGER UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 24KG U
1 MENDEL TAN SINGAPORE Fortitude Bjj Academia
2 MIKHAIL STARITSYN RUSSIA Sibirsky Bars
3 MUHAMMAD FASIL MUNAWAR UNITED KINGDOM Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 MELISSOV GALYMZHAN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 27KG
1 ADAM SAID MUSLEH JORDAN Ajman Jiu Jitsu Club
2 ABDULKARIM ALSALFA UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 ABDULRAHMAN ALMAZROUEI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 ABDURRAHMAN FASIL MUNAWAR UNITED KINGDOM Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 27KG B
1 MUHAMMADSHOFE BAROTOV TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
2 MICHAEL DABEET JORDAN The Dojo Academy
3 OBAID ALSUWAIDI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 OMAR ALBALOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 27KG C
1 EGOR BELOBORODOV RUSSIA Sibirsky Bars
2 DINMUKHAMMAD ALTAYEV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 BEKNUR NURLYBEK KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 AHMAD ZEYD BIN FAIRUZ MALAYSIA Baniyas Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 27KG M
1 YASSIN ELHUSSINY EGYPT Gracie Barra Heliopolis Egypt
2 SULTAN AL SADA UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 SAEED MOHAMMED UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 27KG N
1 OSCAR YEE NEW ZEALAND Fama
2 RAMIZ ELIAS CANADA Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 PATRIK GULA SLOVAKIA Fabio Santos Bratislava

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 27KG V
1 IVAN SHEVCHUK RUSSIA Sibirsky Bars
2 FRANCISCO BORGES DA SILVA PORTUGAL Pantera Negra Netto
3 ISAAC IDABBOU FRANCE UFC GYM Middle East
3 KUAMY MANUEL ANGOLA Matilha Bjj Angola

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 30KG I
1 OMAR HAJ-HASSAN JORDAN The Dojo Academy
2 SAIF AL AGHBAR JORDAN Team Gladiators by Primal Gym
3 ROBERT KHVAN KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 SALEM SULTAN ALNAQBI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 30KG R
1 ABDURAKHMAN SULTANOV RUSSIA Bbjja
2 ALI ALRAEESI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 AHMAD ARAFAT CANADA Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 ABDULLAH ABADA MOROCCO Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 30KG T
1 AMIR BAIMUKHAN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 ALI HAJ-HASSAN JORDAN The Dojo Academy
3 DANIEL DRANGO RUSSIA Gymnasium Gracie Barra
3 BASEL ALNAZER JORDAN The Dojo Academy

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 30KG U
1 MOHAMMAD TAHSEEN SABBAGH JORDAN The Dojo Academy
2 MICHAEL SAID JORDAN The Dojo Academy
3 KHALIFA ALMAZROUEI UNITED ARAB EMIRATES

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 30KG Y
1 KEMAL RUZAKHUNOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 HUMAID ALSUWAIDI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 MATHIAS RUDNEV GERMANY Budoteam Horoměřice

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 34KG E
1 FAYEZ RAWASHDEH JORDAN The Dojo Academy
2 HAMZAH MANSOUR JORDAN The Dojo Academy
3 EGOR SUMIN RUSSIA Gymnasium Gracie Barra
3 MANSOUR SAIF ALDARMAKI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 34KG R
1 YAHIA MATOUK ALGERIA Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 SAIF ALBALOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 MOHAMMAD EL QIREM JORDAN The Dojo Academy
3 SAIF ALOMRAN SAUDI ARABIA Arena BJJ - Saudi

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 34KG W
1 ABDUDAMIL MAMAIKANOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 ABDUSSALAM ABDUSSALAMOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 BEKMURZIN DINMUHAMED KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 ALIKHAN ZHAMANBAY KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 38KG L
1 ALMOTSM TAAMRARY PALESTINE Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 ASLAN BINIATOV RUSSIA Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 ANGSAR NURTAN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 HAMDAN ALSHEHHI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 38KG P
1 SHYNGGYSKHAN SEIDAKHMET KAZAKHSTAN Samurai Academy
2 VLADYSLAV HRYNYSHYN UKRAINE Uabjj
3 YOUSEF DARDAS SPAIN Team Gladiators by Primal Gym
3 VADIM FAKHRUTDINOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 42KG T
1 BOHDAN YANISHEVSKYI UKRAINE Uabjj
2 ABDULLA ALBLOOKI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 AL HARETH KHASHASHNEH JORDAN Palms Sports JJ Team

MENINOS / KIDS 3 / CINZA / 42KG U
1 KARIM SALAMEH JORDAN The Dojo Academy
2 RICO HAN SINGAPORE Fama

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 21KG 2
1 MUHAMMAD ALIMOV TAJIKISTAN National Federation Jiu-Jitsu/BJJ Of The Republic Of Tajikistan
2 SULTAN SHAREEF ALBLOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 KHALED ALI ALMARZOOQI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 24KG D
1 SAEED ALQUBAISI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 RATMIR ZAKUZENNYY RUSSIA Beverly Hills Jiu Jitsu Club
3 MUBARAK BIN SAEED BIN HAMDAN AL NAHYAN UNITED ARAB EMIRATES Uaejjf Training Center
3 NURSALIM BAIMURZIN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 24KG F
1 ASANALI ABAEV KAZAKHSTAN Mario Bros BJJ Kazakhstan
2 AMIRKHAN YESSENTAY KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 ANAS TAHER INDONESIA Sharjah Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 24KG G
1 DJALAL MUSTAFAYEV KAZAKHSTAN Zr Team Association
2 GHURAIR SULTAN ALQUBAISI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 BRENO PITTIZER BRAZIL Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 AZIZ AMANZHOL KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 24KG H
1 IMRON DODOMATOV TAJIKISTAN Bbjja
2 IUSUF EVLOEV RUSSIA Bbjja
3 HAMAD ALJAEEDI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 ISMAIL SERIK KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 24KG I
1 MIKHAIL VOILOSHNIKOV RUSSIA Zr Team Association
2 MAYED MURAD UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 SHYNGYS ABLYUKAT KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 SULTAN ALJNEIBI UNITED ARAB EMIRATES Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 27KG F
1 ALIBI ABLYAZIMOV KAZAKHSTAN Samurai Academy
2 ABDULLAKH GADZHIEV RUSSIA Al Nasr Jiu-Jitsu Club
3 AHMAD ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
3 ABU BAKR ABDALLA CANADA Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 27KG G
1 ASSANALI AKYLBAY KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 ALIM ALMATOV KAZAKHSTAN Samurai Academy
3 ARTEM CHIBIKEEV RUSSIA Sibirsky Bars
3 BAYATANOV ABDULLA KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 27KG H
1 ELIAS SEIF JORDAN Team Nogueira Dubai
2 HARITH LOAEI ABDALLA CANADA Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 DASTAN SAPAROV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 BEKHRUZ GAFUROV KAZAKHSTAN Strela Alliance

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 27KG I
1 MIRAS ADILKHAN KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 KEYAN SHAWA JORDAN The Dojo Academy
3 MUKHAMEDRASSUL EGIYEV KAZAKHSTAN Strela Alliance
3 IBRAKHIM GASHIMOV RUSSIA Bbjja

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 27KG K
1 RAKAN ALYAMMAHI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 OMAR ALMOHAISEN JORDAN Team Nogueira Dubai
3 MUSSALAM MOHAMED BINHAIDARA UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 SAEED ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 27KG L
1 SANZHAR ABUKHANOV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 TOUHAMI FELFOULI ALGERIA Algeria Union Fraternelle Sportive
3 YAZAN ZENNERNI SYRIA Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 27KG M
1 ZIAD SAMARA JORDAN The Dojo Academy
2 YESUKHEI BUYANJARGAL MONGOLIA Garuda

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 30KG G
1 ABDULLA BAPISHEV KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 AHMAD ASHKANANY UNITED ARAB EMIRATES Team Nogueira Dubai
3 AHMAD OSAMA JORDAN Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 ABDULLAH COOPER UNITED STATES Riyadh Bjj Team - Riyadh Combat

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 30KG H
1 AMIR KAISSANOV KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 HAMAD ALKIRBI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 AYHAM WESAM AHMAD JORDAN Al Jazira Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 30KG I
1 KHAIRULA ABAKAROV RUSSIA Baku Jsj Team
2 KAREN GAZOYAN RUSSIA Gymnasium Gracie Barra
3 ALASTAIR LOKE SINGAPORE Fortitude Bjj Academia
3 KAMAL ABDULLATIF SYRIA Al Wasl Jiu-Jisu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 30KG J
1 MANSOOR ALSUWIDI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 MOHAMED AL ALI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
3 NIKITA PERSKEVICH RUSSIA Gymnasium Gracie Barra
3 MOHAMED TAREK MOHAMED MATAR EGYPT Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 30KG K
1 OMAR ABDULLA AZERBAIJAN Al Nasr Jiu-Jitsu Club
2 SAMVEL GALOYAN ARMENIA Team Nogueira Dubai
3 RAYAAN DEYAA UNITED STATES Team Gladiators by Primal Gym

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 30KG L
1 SUHAIL ALAMERI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 SULTAN ALKETBI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 YOUSSEF AHMED MOHAMED EGYPT Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 YAHYA BAYMATOV UNITED STATES Bbjja

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 34KG B
1 HAMAD GHADEER MUBARAK HUMAID AL MANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
2 HAMAD SAEED ABDULLA ALBADI ALDHAHERI UNITED ARAB EMIRATES Uaejjf Training Center
3 EID ALMANSOURI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Team - Abu Dhabi Island



MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 34KG P
1 HAMDAN TAHLAK UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 MOHAMED MONCEF TEGGAR ALGERIA Algeria Union Fraternelle Sportive
3 MOHAMMED AL MAFLEHI YEMEN Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 34KG Q
1 NURALI UALIKHAN KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 SAIF ALMAZROUEI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 YOUSEF KHOUSSEIN RUSSIA Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 34KG Ç
1 AMEER AL BAW JORDAN Team Gladiators by Primal Gym
2 AHMED AL YAFEI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 AHMAD ISSAWI JORDAN The Dojo Academy

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 38KG M
1 BKHEET AHMAD ALMAZROUIE UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
2 HAMDAN LARDHI UNITED ARAB EMIRATES Ajyal Academy
3 IMRAN SALAZAR UNITED STATES Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 ABDULMUHSEN ALSHEIKH SAUDI ARABIA Arena BJJ - Saudi

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 38KG P
1 YASSIN ELNEMR RUSSIA Al Nasr Jiu-Jitsu Club
2 KARIM TABBARA LEBANON Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 RASHED AL MAANI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club

MENINOS / KIDS 3 / BRANCA / 42KG T
1 MOHAMED AL MAANI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
2 JUMA AL ALAWI OMAN Baniyas Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 1 / BRANCA / 18KG
1 VERONIKA KEMENOVA RUSSIA Beverly Hills Jiu Jitsu Club
2 MAYA ALHAJERI UNITED ARAB EMIRATES UAEJJF
3 AISHA ALKETBI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 1 / BRANCA / 21KG 1
1 HOUR TAREK MATAR EGYPT Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
2 HIND ALHASHIMI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 MARIA SAD JORDAN Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 2/ CINZA / 22KG E
1 HOURY MOUAJIZA BELGIUM C.E.N.S. Academy
2 HESSA ABDULRAHMAN UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 MARIAM RASHED MOHAMMED UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINAS / KIDS 2/ CINZA / 22KG R
1 MATILDA IIVONEN FINLAND SJJA Australia
2 MARYAH LOPES REITER BRAZIL Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINAS / KIDS 2/ BRANCA / 19KG
1 ANNA KAPORYK UKRAINE Zr Team Association
2 AYSHA ADNAN AHMAD COMOROS Ajman Jiu Jitsu Club
3 HAYA TABBARA CANADA Uaejjf Training Center
3 SHMOOK ALAJAMI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy

MENINAS / KIDS 2/ BRANCA / 19KG W
1 MEERA ALBLOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 SHAMSA ALKHOORI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
3 FATIMA ABDALLA UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 2/ BRANCA / 22KG 2
1 INZHU NURMAGAMBETOVA KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 CAMYLLA BATISTA VIEIRA BRAZIL Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 SARA R A ALABADLA PALESTINE Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 MEERA ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Ajyal Academy

MENINAS / KIDS 2/ BRANCA / 22KG G
1 ZAHRA ALSUWAIDI UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
2 ZERE NURMAGAMBETOVA KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
3 TSELMUUN ZORIGTBAATAR MONGOLIA Garuda

MENINAS / KIDS 2/ BRANCA / 25KG 2
1 ALMINA ALMATOVA KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team
2 ALISA ERMAKOVA RUSSIA Zr Team Association
3 ALAYNA FAWDRY SOUTH AFRICA Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 2/ BRANCA / 25KG 3
1 ZLATA GONCHAR UKRAINE Uabjj
2 HAYA KHALED ALSHAMSI UNITED ARAB EMIRATES Baniyas Jiu-Jitsu Club
3 MARYAM ALSUBOUSI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 SANA LUCRET FRANCE Zfteam Bjj Academy

MENINAS / KIDS 2/ BRANCA / 28KG
1 ALYAZEIA ALBADWAWI OMAN Baniyas Jiu-Jitsu Club
2 KRISTINA SARGINA RUSSIA LUDUS TEAM INTERNATIONAL
3 YARA AHMAD ALWIS SYRIA Al Ain Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 3 / CINZA / 25KG U
1 DZHAMILYA MEKHDIEVA KAZAKHSTAN MASCARENHAS TEAM
2 EMI MESNIER FRANCE Neves Brazilian Jiu Jitsu Association
3 GAIA GEAGEA LEBANON Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINAS / KIDS 3 / CINZA / 25KG W
1 MARYAM BINHENDI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
2 YARA WAHBI CANADA Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 22KG W
1 KHAWLA HAMAD ALMATROOSHI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club
2 MEERA MOHAMED UNITED ARAB EMIRATES Sharjah Jiu-Jitsu Club
3 AYSHA AL MUQBALI OMAN Al Ain Jiu-Jitsu Club
3 ZHANNA AHTANOVA KAZAKHSTAN Kazakhstan National Team

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 25KG R
1 SALWA NASHER ALI UNITED ARAB EMIRATES Ajyal Academy
2 MARINA ISMAILOVA KAZAKHSTAN Gracie Barra - Almaty, Kazakhstan
3 NOURA HASAN ADHA SAFAR AL BAQMI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
3 FARAH AL HASHMI UNITED ARAB EMIRATES Palms Sports JJ Team

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 25KG T
1 SHOUQ ALDHANNANI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids1 Abu Dhabi Training Center
2 SHAMMA ALMAZROUEI UNITED ARAB EMIRATES Uaejj Kids2 Abu Dhabi Training Center
3 SHAHAD ALBALOOSHI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 25KG Y
1 SUMAIYA ABDULLA KAZAKHSTAN Strela Alliance
2 TALA SAAD JORDAN Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 GALA RAKAN ADHAH AL BAQMI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 28KG P
1 MARYAM ABDULSHAHEED UNITED ARAB EMIRATES Team Nogueira Dubai
2 GHALIA ALSUDAIN UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
3 HAYA SAEED SALEM HUMAID ALMANSOORI UNITED ARAB EMIRATES Al Dhafra Jiu-Jitsu Club
3 DAYA DOSANJH UNITED KINGDOM Team Nogueira Dubai

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 32KG T
1 AIDA TAUFIKOVA KAZAKHSTAN Samurai Academy
2 MARYA ALNAQBI UNITED ARAB EMIRATES Uae Jiu-Jitsu Team
3 AFRAA MEFTAH UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 32KG U
1 NADIYA NAWASRCH UKRAINE Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 MIRA ALSHAMSI OMAN Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 MEZNA ALSUBOUSI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 36KG T
1 MARYAN MOHAMMED ALI EGYPT Al Ain Jiu-Jitsu Club
2 MAHA ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES Ajyal Academy
3 ASSYA LUCRET FRANCE Zfteam Bjj Academy

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 40KG
1 AL REEM ABDULLA ALREMEITHI UNITED ARAB EMIRATES Al Jazira Jiu-Jitsu Club
2 HAYA ALSUWAIDI UNITED ARAB EMIRATES Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 HAYA OMAR EGYPT Shabab Al Ahli Dubai Jiu-Jitsu Club
3 ALYA ALAJAMI UNITED ARAB EMIRATES Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy

MENINAS / KIDS 3 / BRANCA / 48KG Y
1 SALMA MELNIKOVA UZBEKISTAN Team Nogueira Dubai
2 CATARINA DA SILVA BRAZIL Al Wahda Club Jiu-Jitsu Academy
3 MARYAM BHADRI UNITED ARAB EMIRATES Ajman Jiu Jitsu Club

 

O BJJ Fanatics acompanhará esse evento até no próximo domingo e diariamente trará todos os destaques e resultados! Continue acompanhando nossas postagens! Além disso, nosso site disponibiliza o maior acervo de cursos online com os maiores atletas da atualidade!

Já imaginou aprender com aulas particulares e exclusivas desses caras? Sim, isso é possível! Nosso site possui cursos com atletas como Leonardo SaggioroCláudio CalasansLeandro Lodentre outros. Não deixe de conferir nosso conteúdo!

 

RASPE TODO MUNDO POR LEONARDO SAGGIORO (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

MATADOR DE GIGANTES POR CLAUDIO CALASANS (ACESSO ONLINE)

 

COMPRE AQUI

A GUARDA LO E A PASSAGEM MATRIX POR LEANDRO LO (ACESSO ONLINE)

COMPRE AQUI

 

 

Marcadores